![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральское «Облкоммунэнерго» вложит 13 млн рублей в новое оборудование
18:35, 13 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Уральское «Облкоммунэнерго» вложит 13 млн рублей в новое оборудование ![]() Его приобретут для 16 электротехнических лабораторий, действующих на предприятии. Специалисты уже закупили три тепловизора – приборы для оперативного теплового контроля отправятся в филиал «Тагилэнергосети», Полевской район Свердловской области и центральную электролабораторию в Екатеринбурге.
Кроме того, энергетики передадут в лаборатории оснащение для поиска мест повреждений кабельных линий, испытаний силовых трансформаторов и комплекты для испытаний средств защиты.
"Часть оборудования будет доставлено от производителя в ближайшее время, по другой части мы определили подрядчика и передали в закупку. До конца года планируем получить все новое оснащение и распределить по территориальным подразделениям. Кроме того, сейчас по нашей заявке идет монтаж оборудования новой передвижной электролаборатории – она поступит к нам в ближайшее время и станет 17 мобильной лабораторией", – рассказывает начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений АО «Облкоммунэнерго» Иван Полтавский
Приборы приобретаются в рамках собственной инвестпрограммы 2020 года. В прошлом году энергокомпания также заменила часть приборов в лабораториях Красноуфимска и Полевского. Здесь появились новые стационарные стенды и ванна для проведения испытаний средств защиты, которые используются при работе с электроустановками.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|