Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Циклон обесточил Находку

Новости


12:41, 6 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Циклон обесточил Находку

Ремонтно-восстановительные бригады филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» устранили повреждение линии электропередачи 35 кВ в городе Находке. Для обеспечения электроэнергией потребителей был произведен перевод нагрузок на резервные линии.

Сегодня рано утром в Находке в результате обильного снегопада, сопровождающегося шквальным ветром и грозой, произошло аварийное отключение линии электропередачи 35 кВ. Без электроснабжения остались 6 тысяч потребителей. В настоящее время ремонтные бригады «Приморских электрических сетей» устранили неполадки.
Напомним, что на Приморский край обрушился сильный циклон, в западных и южных районах начались сильные осадки в виде снега с дождем, местами метель. «Коллектив серьезно готов к отражению инцидентов, вызванных непогодой, — отмечает директор приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил Никуленко. — Для этого созданы штабы по восстановлению надежности электроснабжения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, все бригады полностью обеспечены техникой, связью и материалами».
В данный момент отключений по линии «ДРСК» нет. Однако работы продолжаются на объектах городских сетей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

В Сарове (Нижегородская область) прошли торжества в честь юбилея Института экспериментальной физики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика