Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для «ТГК-10» построена корпоративная сеть передачи данных

Новости


19:09, 4 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
Для «ТГК-10» построена корпоративная сеть передачи данных

«TDM-сеть для передачи телемеханики - требование к участникам балансирующего рынка электроэнергии для связи с региональным диспетчерским управлением для распределения заявок», - сообщил начальник управления ИТ ОАО «ТГК-10» Григорий Барменков.

«А реализация IP-телефонии позволила нам существенно сократить затраты на телефонные разговоры между филиалами и повысить эффективность коммуникаций между сотрудниками», - добавил Г. Барменков.
На момент начала работ в «ТГК-10» для передачи телемеханики и организации информационного взаимодействия между подразделениями эксплуатировались сторонние сети.
Компания-системный интегратор «Открытые Технологии» получила заказ в результате победы в тендере. Создаваемые сети передачи данных должны были обеспечить возможность функционирования на их основе информационных систем, использование которых поможет в достижении стратегических целей компании — перевода ОАО «ТГК-10» в режим устойчивого развития, обеспечение надежного и платежеспособного спроса на электрическую и тепловую энергию в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Перед специалистами компании-системного интегратора встала задача построения корпоративной сети и сети передачи технологических данных для «ТГК-10», объединения существующих в компании телефонных станции УАТС по IP-сети и модернизации системы селекторных совещаний.
Работа велась в несколько этапов.
Сначала в рамках организации передачи системному оператору технологических данных была выстроена высоконадежная сеть связи с региональным диспетчерским управлением (РДУ). Ее реализовали на основе арендованных TDM-каналов. Для тонкой настройки под специфичные для энергетической отрасли протоколы совместно с производителем была осуществлена доработка данного оборудования.
Затем на базе сетей операторов связи была организована корпоративная сеть, проработаны вопросы резервирования взаимодействия между операторами и подведена «последняя миля» в удаленные от основных магистралей подразделения «ТГК-10».
На последнем этапе УАТС объединили через IP-сеть, а существующее телефонное оборудование из центрального управления перенесли в один из филиалов. После этого в центральном управлении «ТГК-10» была внедрена новая полноценная система IP-телефонии, а в подразделениях и филиалах осуществлено подключение УАТС к голосовым шлюзам. Отдельно были решены вопросы качества передачи голосового трафика и факсов между подразделениями по корпоративной сети. Взамен устаревшей системы селекторных совещаний УКТУС предложена современная система, которая интегрирована с системой IP-телефонии.
Сложность состояла в территориальной распределенности подразделений заказчика (они располагаются на 12 площадках) и разнородности существующего оборудования и каналов связи. В ходе проекта специалистам компании пришлось интегрировать УАТС разных производителей с оборудованием IP-сети.
«Замена аналогового оборудования селекторной связи на современную систему Cisco MeetingPlace Express позволит «ТГК-10» повысить эффективность проведения селекторных совещаний, которые являются важным компонентом в бизнес-процессах компании. Благодаря наличию функций автоматического обзвона и подключения к разговору участников, а также возможности on-line управления конференцией компании удастся значительно снизить время на организацию и проведение совещаний и сделать обсуждение производственных вопросов более эффективным», — сказал Виталий Чуманов, менеджер по работе со стратегическими заказчиками компании «Открытые Технологии».


Все новости за сегодня (52)
15:41, 24 Февраля 26

ЭНЕРГАЗ поставил дожимную компрессорную станцию для резервного газоснабжения Заинской ГРЭС в Татарстане

дальше..
15:35, 24 Февраля 26

Более 3 тысяч энергетиков «Россети Тюмень» повысили квалификацию в 2025 году

дальше..
14:04, 24 Февраля 26

Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

дальше..
13:57, 24 Февраля 26

Наро-Фоминский машиностроительный завод освоил технологию наненсения защитных покрытий на лопатки авиадвигателей

дальше..
13:54, 24 Февраля 26

Новый медицинский комплекс в Сколково получил 2,6 МВт мощности

дальше..
13:46, 24 Февраля 26

Компания «СКАТ» подтвердила локализацию в Татарстане производства арматуры для воздушных ЛЭП

дальше..
13:18, 24 Февраля 26

В Белгородской области сформирован запас резервных источников снабжения электроэнергией

дальше..
12:47, 24 Февраля 26

«Оренбургнефть» в 2025 году восполнила добычу углеводородов на 160%

дальше..
12:45, 24 Февраля 26

Казахстан и Сомали рассматривают перспективы сотрудничества в нефтегазовой отрасли

дальше..
12:40, 24 Февраля 26

Саратовская ГЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
12:38, 24 Февраля 26

ЧерМК снизил объем использования твёрдого углеродного топлива при производстве чугуна

дальше..
12:34, 24 Февраля 26

Энергетик Новочеркасской ГРЭС покорил международный пьедестал

дальше..
12:27, 24 Февраля 26

КазМунайГаз и TotalEnergies построят ветроэлектростанцию мощностью 1 ГВт в Жамбылской области Казахстана

дальше..
12:24, 24 Февраля 26

«Мособлэнерго» электрифицировало новую котельную в пгт Мишеронский

дальше..
12:16, 24 Февраля 26

«КазТрансОйл» наращивает объем закупок у казахстанских поставщиков

дальше..
12:08, 24 Февраля 26

В Тамбовской области зажжен Вечный огонь в поселке Чакинский

дальше..
12:04, 24 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» выдали 40,5 МВт мощности новым объектам в Карачаево-Черкесии

дальше..
10:55, 24 Февраля 26

Энергетики Татарстана и Башкирии обменялись опытом цифровизации производства

дальше..
10:55, 24 Февраля 26

Контроллер К15 для систем автоматизации энергетики и других отраслей

дальше..
10:48, 24 Февраля 26

В Москве отметили юбилей создания Службы горючего Вооруженных сил России

дальше..
10:44, 24 Февраля 26

Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

дальше..
10:42, 24 Февраля 26

«Россети Урал» обновили электросетевую инфраструктуру в деревне Кеты Пермского муниципального округа

дальше..
10:24, 24 Февраля 26

Нововоронежская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт с модернизацией

дальше..
10:02, 24 Февраля 26

В Якутии пройдут общественные слушания по теме размещения АЭС малой мощности

дальше..
09:21, 24 Февраля 26

В городе Бологое подключена к газовым сетям новая котельная

дальше..
08:49, 24 Февраля 26

В Хабаровске устранена авария на теплотрассе

дальше..
08:32, 24 Февраля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструировала теплопроводы на Евгеньевной улице

дальше..
07:42, 24 Февраля 26

Ученые Пермского Политеха создали самовосстанавливающийся цемент для защиты нефтяных скважин от обводнения

дальше..
07:36, 24 Февраля 26

«Оренбургэнерго» демонтирует незаконные подвесы оптовлокна на опорах ЛЭП

дальше..
06:16, 24 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» обновил рекорд поставки СПГ для беструбопроводной газификации

дальше..
06:09, 24 Февраля 26

Весна на Минусинской ТЭЦ: ремонты, инвестпроекты и даты полного останова станции

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

Минэнерго Казахстана определит энергообъекты для внедрения интеллектуальных технологий

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

В Снежинске завершилась «Неделя современной энергетики» для старшеклассников

дальше..
05:48, 24 Февраля 26

Словакия прекращает аварийные поставки электричества на Украину

дальше..
04:45, 24 Февраля 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
04:43, 24 Февраля 26

Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации

дальше..
04:38, 24 Февраля 26

«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол

дальше..
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика