![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После временной остановки запущены две парогазовые установки Туракурганской ТЭС
10:55, 15 Октября 20
Электроэнергетическая Узбекистан После временной остановки запущены две парогазовые установки Туракурганской ТЭС ![]() Министерство энергетики Республики Узбекистан информирует, что вновь введены в эксплуатацию две парогазовые установки (ПГУ) Туракурганской теплоэлектростанции (ТЭС), которые были временно остановлены для подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.
С введением двух данных ПГУ подача электроэнергии, выработанной на Туракурганской ТЭС, возобновлена в прежнем режиме.
Отметим, что в данные парогазовые установки являются одними из самых энергоэффективных среди использующихся на ТЭС Узбекистана. Их суммарная мощность 900 МВт позволяет вырабатывать в сутки более 21 млн.кВт⋅ч электроэнергии. При этом КПД станции составляет более 57%, что позволит сэкономить порядка 730 млн кубометров газа в год.
После плановой подготовки двух парогазовых установок Туракурганской ТЭС, данная теплоэлектростанция полностью готова к бесперебойной и эффективной выработке электроэнергии в осенне-зимний период 2020-2021 годов, в том числе в период пиковых нагрузок и низких температур.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|