Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спад электропотребления на 11,8 % в Республике Коми вызван снижением потребления предприятиями «Монди СЛПК» и «ЛУКОЙЛ-Коми» и более высокой температурой

Новости


16:07, 11 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Спад электропотребления на 11,8 % в Республике Коми вызван снижением потребления предприятиями «Монди СЛПК» и «ЛУКОЙЛ-Коми» и более высокой температурой

Снижение активности предприятий «Монди СЛПК» и «ЛУКОЙЛ-Коми» повлияли на спад потребления электроэнергии в Республике Коми  на 11,8 % Электростанции энергосистемы Республики Коми с января по август 2020 года выработали 6407,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % меньше выработки за такой же период 2019 года.

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Коми» (Коми РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Коми в августе 2020 года составило 606,6 млн кВт•ч, что на 11,8 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года. На это повлияло снижение потребления крупными промышленными предприятиями «Монди СЛПК» и «ЛУКОЙЛ-Коми» и более высокой температурой.
 
Температура наружного воздуха в Республике Коми в августе 2020 года составила 13,3 °С, что на 2,3 °С выше температуры в августе 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Коми в августе 2020 года составила 702,7 млн кВт•ч, что на 3,6 % меньше, чем в августе 2019 года. Уменьшение показателя связано со снижением потребления.
 
Потребление электроэнергии с января по август 2020 года составило 5629,0 млн кВт•ч, что на 4,5 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Республики Коми с января по август 2020 года выработали 6407,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % меньше выработки за такой же период 2019 года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы Республики Коми по межсистемным линиям электропередачи с января по август 2020 года составила 778,9 млн кВт•ч. В августе этот показатель составил 96,1 млн кВт•ч.
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика