![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ЛЭП 110 кВ «Олений-Ругозеро» в Карелии заменено 30 км грозотроса
09:07, 8 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО На ЛЭП 110 кВ «Олений-Ругозеро» в Карелии заменено 30 км грозотроса ![]()
Он монтируется над проводами и защищает ЛЭП от прямых ударов молнии. Грозы – частое явление в Карелии. И именно на эту воздушную линию, питающую Сегежский и Муезерский районы, грозовые удары приходились не раз.
Замена грозотроса обеспечит дополнительную надежность электроснабжения двух тысяч человек, а также детского сада, школы, пожарной части, объектов жилищно-коммунального хозяйства.
В зимнее время эта ЛЭП тоже под защитой. Второй год «Россети Северо-Запад» устанавливают на ней изолирующие распорки: в 2019 году смонтировали 17 штук, в 2020-м – 21. Они исключают соприкасание проводов при сильных ветрах и снеге и сокращают риски технологических нарушений.
Все новости за сегодня (2)
|
На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|