Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплоэнергосервис завершает арктическую навигацию

Новости


03:58, 3 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Теплоэнергосервис завершает арктическую навигацию

Теплоэнергосервис завершает арктическую навигацию Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) завершает навигацию 2020 года для нужд ресурсоснабжающих объектов компании, расположенных в шести районах Якутии и на севере Хабаровского края.

«Для работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг. на отдаленные объекты теплогенерации доставлено более 1,5 тыс. т строительных и теплоизоляционных материалов, труб, котельного оборудования. Также сформирован необходимый топливный нормативный запас», - рассказал генеральный директор Якутскэнего Алексей Стручков.
 
По информации генерального директора Теплоэнергосервиса Максима Трофимова, еще в начале июля текущего года осуществлена доставка 5,4 тыс. т каменного угля морским путем для нужд энергообъектов Охотского филиала Хабаровского края. 41,2 тыс. т каменного угля завезены для котельных Усть-Майского, Алданского и Усть-Янского филиалов. Из них по Северному морскому пути из Архангельска в Нижнеянск доставлен годовой объем угля - 11 тыс. т. Кроме того, благодаря относительно высокому для августа уровню воды на р. Яна, в нынешнем году удалось оперативно завезти 2,8 тыс. т угля и в п. Усть-Куйга Усть-Янского района Якутии.
 
Годовой объем жидкого топлива (4,3 тыс. т) для обеспечения работы энергообъектов Усть-Янского филиала также был доставлен в августе на Нижнеянскую нефтебазу. При этом 1, 7 тыс. т нефти предназначена для доставки в промежуточный пункт - Усть-Куйгинскую нефтебазу для котельной п. Сайылык. 2 тыс. т жидкого топлива предстоит перевезти на склад в резервуары местности Кресты для обеспечения бесперебойной работы котельной села Казачье. На сегодня из планового объема (1,7 тыс. т нефти) 1 тыс. т жидкого топлива по р. Яна доставлена на Усть-Куйгинскую нефтебазу, на подходе еще 457 т нефти. На склад в Кресты доставлено 500 т нефти. 
 
В течение сентября теплоэнергетикам предстоит завезти по р. Яна - 1,4 тыс. т угля для котельной п. Усть-Янск, 230 т жидкого топлива на Усть-Куйгинскую нефтебазу для котельной п. Сайылык, 1,5 тыс. т нефти для Казачинского участка Усть-Янского района Якутии. С приходом по р. Алдан 22,5 тыс. т угля для энергообъектов поселков Кюпцы и Эльдикан Усть-Майского района Якутии Теплоэнергосервис завершит навигацию 2020г. 


Все новости за сегодня (20)
03:57, 13 Марта 26

«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси

дальше..
03:52, 13 Марта 26

«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод

дальше..
03:47, 13 Марта 26

На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок

дальше..
03:42, 13 Марта 26

Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД

дальше..
03:35, 13 Марта 26

«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»

дальше..
03:29, 13 Марта 26

ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

дальше..
03:26, 13 Марта 26

В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

дальше..
03:20, 13 Марта 26

«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
03:17, 13 Марта 26

На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

дальше..
03:12, 13 Марта 26

Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

дальше..
03:07, 13 Марта 26

«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

дальше..
02:59, 13 Марта 26

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

дальше..
02:51, 13 Марта 26

На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

дальше..
02:43, 13 Марта 26

На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

дальше..
02:39, 13 Марта 26

Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

дальше..
02:38, 13 Марта 26

В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

дальше..
02:34, 13 Марта 26

«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

дальше..
02:27, 13 Марта 26

Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

дальше..
02:21, 13 Марта 26

В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант

дальше..
02:16, 13 Марта 26

«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика