Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приморье энергетики предоставили для подключения 72 МВт новых мощностей и вложили три восьмерки

Новости


15:08, 1 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Приморье энергетики предоставили для подключения 72 МВт новых мощностей и вложили три восьмерки

В Приморье энергетики предоставили для подключения 72 МВт новых мощностей и вложили три восьмерки С начала текущего года Приморские электрические сети («ДРСК» РусГидро) обеспечили выдачу 71,7 МВт мощности для 1759 потребителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем мощности, предоставленной сетевой компанией вырос почти на 15%.

 
Около 90% подключенных потребителей – это заявители льготной категории, физические и юридические лица, для которых стоимость присоединения составляет 550 рублей. Остальные средства в строительство сетей вкладывает электросетевая компания. В 2020 году в подключение потребителей Приморья к электроснабжению ДРСК вложила 888,2 млн рублей.  
 
В Большом Камне построены две кабельные линии для подключения школы по улице Академика Курчатова, в завершающую стадию перешло строительство сетей 6 кВ для электроснабжения новой поликлиники – смонтированы трансформаторная подстанция и  кабельная линия. Энергетики строят сети для подключения поликлиники и в Артеме. Здесь идет монтаж кабельной линии протяженностью 2 км и установка трансформаторной подстанции.  
 
В с. Вольно-Надеждинское выполнено технологическое присоединение завода «Русский минтай». Крупнейшему рыбоперерабатывающему предприятию в Приморском крае  обеспечено 500 кВт мощности. Компания «Русский минтай» является резидентом ТОР «Надеждинский».  
 
В настоящее время идет работа по подключению строящихся полигонов ТБО вблизи Кавалерово,  Большого Камня, поселка Кировский и села Владимиро-Александровское. Для электроснабжения полигонов будут построены распределительные сети 0,4 кВ - это почти 10 км линий электропередачи, установлены трансформаторные подстанции. Ранее Приморские электрические сети обеспечили подключение к электрическим сетям завода по переработке резинотехнических отходов в с. Хмыловка Партизанского района.  
 


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика