Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Программно-технический комплекс «Цифровой РЭС» прошел испытания в Череповецких электросетях

Новости


09:12, 27 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Программно-технический комплекс «Цифровой РЭС» прошел испытания в Череповецких электросетях

Программно-технический комплекс «Цифровой РЭС» прошел испытания в Череповецких электросетях В распределительных электрических сетях города Череповца проведены натурные испытания программно-технического комплекса «Цифровой РЭС», в частности – подсистемы, отвечающей за выявление и локализацию коротких замыканий и однофазных замыканий на землю (ОЗЗ).

Система развернута в 2020 году по инициативе МУП «Электросеть» на участке Череповецких сетей и в настоящий момент находится в опытно-промышленной эксплуатации.
 
В рамках испытаний на одном из сегментов кабельной сети было искусственно создано ОЗЗ с последующим отключением поврежденного фидера действием релейной защиты. 
 
ПТК «Цифровой РЭС» верно выявил тип события, длительность процесса и определил поврежденный сегмент кабельной сети. По результатам испытаний подтверждена функциональность комплекса, а используемые алгоритмы идентификации аварийных событий признаны корректными.
 
В основе принципов работы ПТК «Цифровой РЭС» используются синхронизированные векторные измерения. В состав комплекса входят устройства ЭНКМ-3, ESM-ET, ЭНЛЗ, датчики тока нулевой последовательности, а также специализированный программный модуль для анализа данных векторных измерений. Информация о выявленных аварийных событиях передается в эксплуатируемую SCADA МУП «Электросеть» по стандартным протоколам обмена данными.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика