Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Западной Сибири устанавливают управляемый шунтирующий реактор на подстанции Уренгой

Новости


09:13, 2 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Западной Сибири устанавливают управляемый шунтирующий реактор на подстанции Уренгой

МЭС Западной Сибири устанавливают  управляемый шунтирующий реактор на подстанции Уренгой Ввод в работу нового реактора позволит значительно повысить пропускную способность сети, надежность электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа и таких крупных потребителей региона, как ОАО «Уренгойгазпром», магистральный газопровод.

В данный момент на подстанции 220 кВ Уренгой ведутся подготовительные работы: завозятся сваи и производится подготовка фундамента для установки реактора. Ввод нового агрегата в работу намечен на третий квартал 2009 года. Стоимость работ составляет 200 млн рублей.
Управляемый шунтирующий реактор предназначен для регулирования и стабилизации напряжения в сети, поддержания его рабочих параметров и снижения потери активной мощности.
Подстанция 220 кВ Уренгой установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году.


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика