Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В столице Якутии подвергнутся капремонту 18 трансформаторных подстанций 6-10 кВ

Новости


08:24, 3 Августа 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В столице Якутии подвергнутся капремонту 18 трансформаторных подстанций 6-10 кВ

В столице Якутии пройдут капремонт 18 трансформаторных подстанций 6-10 кВ Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в течение всего года ведут работы по техническому обслуживанию и ремонту трансформаторных подстанций в городе Якутске и его пригородах.

За 6 месяцев 2020 года специалисты Центрального РЭС выполнили текущий ремонт 46 трансформаторов, 26 силовых трансформаторов, 10 выключателей нагрузки, 11 рубильников. Произвели летние осмотры и замеры на подстанциях, заменили рубильники и автоматические выключатели. 
 
В рамках ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики до конца года проведут капитальный ремонт 18 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Мероприятия проводятся на комплектных и столбовых трансформаторных подстанциях, а также в распределительных пунктах, обеспечивающих электроснабжение как жилого сектора, так и социальных объектов столицы республики и её пригородов. 
 
«От своевременно проведенных ремонтных работ и обновления энергооборудования во многом зависит стабильное напряжение в сетях, а значит и качественное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период», – прокомментировал начальник службы трансформаторных подстанций Центрального РЭС Пётр Алексеев. 
 
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и режимные ограничения, энергетики не прекращают проводить запланированные работы в соответствии с утвержденным графиком. Персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. 
 


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика