Главная / Новости / Отрасли ТЭК / VEB Ventures «Группа О3» запускает новую производственную площадку в Ростовской области

Новости


13:15, 30 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
VEB Ventures «Группа О3» запускает новую производственную площадку в Ростовской области

VEB Ventures «Группа О3» запускает новую производственную площадку в Ростовской области Входящая в портфель проектов VEB Ventures Компания O3 запускает новую производственную площадку ОЗ-Коутингс в Ростовской области.

Площадка предназначена для производства профессиональных архитектурных покрытий ТРИОПРО, антикоррозионных покрытий ТРИОКОР, огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ, покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами, дезинфицирующих и моющих средства ТРИОКЛИН. Совокупная ежегодная мощность производства — 30 млн литров продукции в год. В первую очередь проекта инвестировано 140 млн рублей.   
 
Площадь нового производства — 1200 кв.м, Производство отличается высокой степенью автоматизации, что позволяет увеличить производительность, исключить человеческий фактор и сократить сроки вывода новых продуктов на рынок на 20%. Мощность нового производства позволит O3 войти в топ-10 крупнейших производителей лакокрасочных материалов в РФ. 
 
 В фокусе внимания О3 в 2020 году — разработка и запуск производства покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами и дезинфицирующих средств. В апреле компания запустила производство антисептического средства ТРИОКЛИН ПРО 0090, ежемесячный объем выпуска — 200 тыс. литров продукта в месяц. Выпуск покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами стартует в III квартале 2020 года. Спрос на антисептические средства и покрытия с повышенным уровнем бактериальной безопасности резко увеличился на фоне пандемии COVID-19.  
 
 «Запуск новой производственной площадки, оснащенной современным автоматизированным оборудованием — важное событие для Компании О3. Это позволит нам не только расширить существующие продуктовые линейки, и добавить новые, а также гибко реагировать на изменения рынка, выпуская материалы, необходимые для решения актуальных задач. Таких, как, например, антивирусные и антибактериальные покрытия, которые так важны для защиты людей и продолжения работы предприятий. Собственная производственная площадка также расширит наши возможности по выпуску этой продукции на экспорт, открывая новые рынки для сбыта» — отметил генеральный директор «Группа О3» Григорий Шифрин. 
 
 «Гибкость и адаптивность бизнеса — один из ключевых критериев его успешности. Компания О3 продемонстрировала, как в форс-мажорных обстоятельствах можно оперативно запустить крупное производство наиболее востребованного в условиях пандемии и социального значимого продукта. Теперь производство дезинфицирующих средств и покрытий с антивирусными свойствами станет одним из постоянных направлений бизнеса. При этом производство основных материалов продолжает развиваться, несмотря на экономический кризис. По нашим прогнозам, в течение 3-5 лет ежегодные темпы прироста производства по ключевым видам продукции с учетом запуска новой производственной площадки и новых направлений вырастут не менее, чем на 50% в год», — комментирует генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов. 


Все новости за сегодня (19)
06:20, 27 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» обследовала 4000 км трубопроводов в 2025 году

дальше..
06:18, 27 Января 26

В Республике Коми построен второй цех компрессорной станции «Воркутинская»

дальше..
06:13, 27 Января 26

«Северсталь» инвестировала в разработчика роботизированных решений для футеровки и торкретирования тепловых агрегатов

дальше..
06:11, 27 Января 26

В Карачаево-Черкесии пресечена работа очередной нелегальной криптофермы

дальше..
06:07, 27 Января 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено к газу 70-тысячное домовладение

дальше..
06:05, 27 Января 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Коломне

дальше..
05:46, 27 Января 26

В РусГидро прошел лекторий «Авторская позиция: творческие формы и нестандартные решения»

дальше..
05:45, 27 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году приняла на работу 32 молодых специалиста

дальше..
05:40, 27 Января 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк новой отечественной техникой

дальше..
05:19, 27 Января 26

Из Сибири на Дальний Восток отправился первый состав груженых углем инновационных вагонов

дальше..
05:16, 27 Января 26

РусГидро выплатило 215,4 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:12, 27 Января 26

Европа опустошила подземные хранилища газа на три четверти

дальше..
05:09, 27 Января 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
04:56, 27 Января 26

ДРСК за пять лет построила в Приамурье 1200 км ЛЭП и ввела 500 МВA трансформаторной мощности

дальше..
04:52, 27 Января 26

Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино

дальше..
04:46, 27 Января 26

Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза

дальше..
04:31, 27 Января 26

Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ

дальше..
04:29, 27 Января 26

Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума

дальше..
04:27, 27 Января 26

В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика