Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Плановое электропотребление на рынке на сутки вперед за неделю составило 15,88 млн МВт∙ч

Новости


13:26, 25 Июля 20
Электроэнергетическая Россия
Плановое электропотребление на рынке на сутки вперед за неделю составило 15,88 млн МВт∙ч

Плановое электропотребление на рынке на сутки вперед за неделю составило 15,88 млн МВт∙ч Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,88 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,57 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 1%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 3,5%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,31 млн МВт∙ч, увеличившись по отношению к прошлой неделе на 0,3%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 1,4%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,5 процентного пункта и выросла на 1,5 процентного пункта относительно среднего значения с начала года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 2,6 процентного пункта и была на 11,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 63,78% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 9,32%, 26,42% и 0,48% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 33,29%, ГЭС – 66,45%, ВИЭ – 0,27%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 2,7% и составил 1 378,0 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 9,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 9,3% - до 827,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 11,9%).
 
По состоянию на 21 июля 2020 года общая задолженность участников рынка составила 71,268 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 71,249 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,018 млрд рублей.


Все новости за сегодня (1)
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика