Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за падения дерева дальневосточная Ромашка осталась без света

Новости


23:04, 20 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Из-за падения дерева дальневосточная Ромашка осталась без света

Из-за падения дерева дальневосточная Ромашка осталась без света Энергетики Приморья перешли на круглосуточный режимработы из-за непогоды. Из-за дождя и сильного ветра в Приморских электрических сетях (филиал АО «ДРСК») введен режим повышенной готовности по южным районам края.

В Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском районах, а также во Владивостоке, Артеме, Большом Камне и Находке в ближайшие сутки подоразделения приморского филиала ДРСК перешли на круглосуточный режим работы.  
 
Энергетики своевременно получили оповещение о штормовом предупреждении, что позволило оперативно подготовиться к непогоде. В случае необходимости к устранению последствий аварий готовы приступить 25 бригад и 29 единицы техники. Для выполнения аварийно-восстановительных работ подготовлен запас материалов.  
 
По данным на 13.00 из-за падения дерева и обрыва провода нарушено электроснабжение  с. Рязановка и Ромашка в Хасанском районе. Половину потребителей удалось переключить на резервную схему электроснабжения, для включения остальных потребителей требуется проведение аварийно-восстановительных работ. Бригадой определено место повреждения и объем ремонта, специалисты готовятся к восстановлению линии электропередачи.  
 
На остальных территориях массовых нарушений в работе сетевых объектов не зафиксировано, диспетчерский персонал филиала контролирует ситуацию.   
 
В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение, днем 20 июля и ночью 21 июля ожидаются сильные дожди с выпадением до 50 мм осадков  за 12 часов. Дожди сопровождаются сильнымветром до 28 м/с на побережье.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика