Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Невинномысской ГРЭС модернизирована газовая турбина

Новости


08:02, 16 Июля 20
Электроэнергетическая Россия
На Невинномысской ГРЭС модернизирована газовая турбина

На Невинномысской ГРЭС модернизирована газовая турбина Эксперты предприятия «Сименс Технологии Газовых Турбин» завершили работы по техническому перевооружению парогазовой установки (ПГУ-410) «Невинномысской ГРЭС» ПАО «Энел Россия».

В результате проведенной модернизации газовой турбины SGT5-4000F производственные показатели оборудования были улучшены в значительной мере, а межсервисный интервал расширен до 33 000 эквивалентных часов эксплуатации (ЭЧЭ) между большими инспекциями и 11 000 ЭЧЭ между малыми.
 
Благодаря механической обработке крупных деталей, предварительно выполненной на производственной площадке СТГТ в Ленинградской области, команде удалось завершить работы с опережением графика. Уникальность модернизации турбины SGT5-4000F заключается в том, что все этапы по разработке, подготовке и реализации данного проекта были выполнены российскими специалистами «Сименс Технологии Газовых Турбин». Несмотря на ограничительные меры, введенные с пандемией COVID-19, проект завершен с опережением установленных сроков.
 
«Работы выполнены в сложных условиях. Но для нас это еще один пример, доказывающий, что СТГТ является надежным партнером для своих заказчиков. Наша высококвалифицированная сервисная команда готова к выполнению любых амбициозных и сложных задач», - отметил директор Департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе.
 
Для СТГТ это уже восьмая модернизация газовых турбин SGT5-4000F в России. Благодаря выполненным модернизациям газовых турбин суммарный прирост мощности российской энергосистемы составил более 260 МВт.
 
«Это отличный пример успешного взаимодействия международных компаний на российском рынке, направленный на улучшение инфраструктуры в нашей стране. А также отличный пример формирования высочайшего уровня компетенций в России, благодаря прогрессивности и доверию наших заказчиков», - отметил коммерческий директор Департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Андрей Байгин.


Все новости за сегодня (12)
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика