Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Schneider Electric представляет новые компактные ИБП с литий-ионной технологией

Новости


14:33, 9 Июля 20
Электроэнергетическая Россия
Schneider Electric представляет новые компактные ИБП с литий-ионной технологией

Schneider Electric представляет новые компактные ИБП с литий-ионной технологией Компания Schneider Electric выпускает на рынок компактные стоечные модели линейно-интерактивных источников бесперебойного питания (ИБП) APC Smart-UPS Lithium-ion серии SMTL мощностью 700, 1000 и 1500 ВА.

Устройства предназначены для использования в сферах, где требуются высокая надежность и длительное время работы оборудования при перерывах в электроснабжении: на промышленных предприятиях среднего размера, в телекоммуникациях, в медицинских лабораториях, при обработке критически важной бизнес-информации. Главной инновацией, примененной в данных устройствах, является использование литий-ионных (Li-Ion) аккумуляторов вместо традиционных для ИБП свинцово-кислотных.  
 
К преимуществам Li-Ion аккумуляторов по сравнению с традиционными аккумуляторными кислотными батареями (АКБ) относятся: компактные размеры и меньшая масса, до 4 раз большая скорость зарядки, вдвое больший срок службы аккумуляторной батареи (до 10 лет), возможность работы при температуре до +40°C без существенного ухудшения параметров. Благодаря этому суммарная стоимость затрат на обслуживание снижается на 35% по сравнению с аналогичными моделями с другим типом аккумуляторов. Применение Li-Ion аккумуляторов лежит в русле современной тенденции повышения температуры в залах центров обработки данных для экономии энергии за счет менее интенсивного охлаждения. 
 
Основные преимущества новых моделей: 
 
  • Небольшая глубина шасси (302 мм), позволяющая устанавливать ИБП в любую 4-опорную стойку и в большинство настенных стоек 
  • Более высокая мощность — 1350 Вт 
  • Экономия до 28% совокупной стоимости владения 
  • Система управления батареями 
  • Более высокая эффективность батареи при температуре до +40°C 
  • Группа коммутируемых розеток 
  • Возможность удаленного управления (управление ИБП с помощью ПО PowerChute™ Business Edition, плат сетевого управления и EcoStruxure IT). 
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика