![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В июне электростанции Кемеровской области выработали на 15,4 % меньше
21:42, 7 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО В июне электростанции Кемеровской области выработали на 15,4 % меньше ![]() По оперативным данным РДУ энергосистем Кемеровской и Томской областей, потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за июнь 2020 года составило 2338,4 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше объема потребления за июнь 2019 года.
Выработка электроэнергии за июнь 2020 года электростанциями Кемеровской области составила 1349,4 млн кВт•ч, что на 15,4 % меньше выработки за июнь 2019 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 15636,4 млн кВт•ч, что на 2,0 % меньше объема потребления за первое полугодие 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии уменьшилось на 2,6 %.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за первое полугодие 2020 года составила 10 906,3 млн кВт•ч, что на 11,7 % меньше выработки за аналогичный период 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии уменьшилось на 12,2 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июне объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 989,0 млн кВт•ч, всего с начала 2020 года – 4730,1 млн кВт•ч.
Все новости за сегодня (20)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|