Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К дизельной электростанции в якутском селе Сутуруоха приближается лесной пожар

Новости


09:46, 25 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
К дизельной электростанции в якутском селе Сутуруоха приближается лесной пожар

К дизельной электростанции в якутском селе Сутуруоха приближается лесной пожар Персонал Белогорского РЭС АО «Сахаэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с приближением лесного пожара к дизельной электростанции в селе Сутуруоха Абыйского улуса. Все энергообъекты компании оборудованы необходимыми средствами пожаротушения.

«На данный момент огонь находится на расстоянии трех километров от станции. РЭС обеспечен резервными опорами на случай повреждения линии электропередачи. Из поселка Белая гора переправили пожарную машину, которая будет находиться поблизости от ДЭС. Все действия координируем с администрацией», – сообщил исполняющий обязанности начальника РЭС Артур Шаяхметов.
 
Для тушения пожара энергетики также наладили водоснабжение с реки Индигирки, ликвидировали кустарники, расположенные вблизи энергообъекта, которые могли бы способствовать распространению огня.
 
На сегодняшний день по информации главы Абыйского района Якутии на территории муниципального образования зарегистрировано 12 лесных пожаров. Угроза для энергообъектов отсутствует. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.


Все новости за сегодня (18)
07:54, 29 Апреля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации

дальше..
07:50, 29 Апреля 26

ДРСК фиксирует нарушения в охранных зонах ЛЭП в Приморье

дальше..
07:34, 29 Апреля 26

В Тюменской области сетевой газ пришел в село Бегитино и поселок Первомайский

дальше..
07:27, 29 Апреля 26

Ученые научили нейросеть предсказывать подземное давление с точностью 99,5%

дальше..
07:19, 29 Апреля 26

Студенческий проект «ЭЛ5-Энерго» стал призером конкурса «Ядерный потенциал»

дальше..
07:14, 29 Апреля 26

«Газпром флот» принял в работу новый буксир

дальше..
07:09, 29 Апреля 26

СИБУР модернизировал котельную на газоперерабатывающей установке на Ямале

дальше..
07:06, 29 Апреля 26

Газовики Татарстана присоединились к международной акции «Сад памяти»

дальше..
07:03, 29 Апреля 26

«Россети Сибирь» устанавливают на ЛЭП в Кузбассе первые в этом сезоне птицезащитные устройства

дальше..
06:45, 29 Апреля 26

Электропотребление в Приангарье за 5 лет выросло на 14%

дальше..
06:43, 29 Апреля 26

«НТЗМК» отгрузил 5 тысяч тонн металлоконструкций для энергоблоков Партизанской ГРЭС

дальше..
06:40, 29 Апреля 26

В столице Чувашии газифицирован новый микрорайон

дальше..
04:40, 29 Апреля 26

Губкинский университет открывает магистратуру по инновационным методам нефтепереработки

дальше..
04:36, 29 Апреля 26

Морские контейнерные перевозки FESCO между Владивостоком и портами Китая в I квартале выросли на 38%

дальше..
04:33, 29 Апреля 26

Экономический эффект от внедрения инноваций в «Верхнечонскнефтегазе» в 2025 году превысил 1 млрд рублей

дальше..
04:27, 29 Апреля 26

«Газпром» за 5 лет газифицировал в Сибири 70 населенных пунктов

дальше..
04:26, 29 Апреля 26

Гамма-излучение на площадке пункта финальной изоляции РАО в Первоуральске — на уровне природного фона

дальше..
04:16, 29 Апреля 26

Строительная готовность газопровода «Белогорск — Хабаровск» достигла 75%

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации «Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации

АО «Транснефть – Верхняя Волга» стало лауреатом конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина. Награда присуждена в специальной номинации «Лидер внедрения инноваций» за патент «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика