![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции Приморья за январь–май выработали более 5 млрд кВт•ч
06:28, 15 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Электростанции Приморья за январь–май выработали более 5 млрд кВт•ч ![]() Электростанции Приморья за январь–май 2020 года выработали 5 млрд 073,7 млн кВт•ч, что уступает прошлогоднему показателю 1,8%. Без учета дополнительного дня февраля относительный показатель выработки снизился на 2,4%.
По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края», в прошлом месяце потребление электроэнергии в Приморской энергосистеме составило 982,4 млн кВт•ч, что на 3,9% превышает уровень потребления мая 2019 года.
В мае 2020 года электростанции Приморья выработали 918,8 млн кВт•ч энергии – на 13,5% больше, чем годом ранее.
За пять месяцев текущего года потребление в энергосистеме региона достигло 6 млрд 287,3 млн кВт•ч, что превышает уровень потребления аналогичного периода прошлого года на 3,6%. Без учета 29 февраля високосного 2020 года рост потребления составил 2,8%.
Разница между потреблением и выработкой на территории Приморского края покрывалась за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из других энергосистем ОЭС Востока.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|