Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» отремонтировало подстанции 110 кВ «Псебай» и «Шедок»

Новости


06:58, 10 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» отремонтировало подстанции 110 кВ «Псебай» и «Шедок»

«Кубаньэнерго» отремонтировало подстанции 110 кВ «Псебай» и «Шедок» Ключевые питающие центры Мостовского района – подстанции 110 кВ «Псебай» и «Шедок» готовы к летнему и зимнему пику нагрузок. Энергообъекты, находящиеся в зоне Лабинского филиала компании «Россети Кубань», питают свыше 17 тысяч бытовых и промышленных потребителей.

Также от них зависит энергоснабжение 26 социально значимых объектов поселков Псебай, Перевалка, Бурный, станицы Андрюки, сёл Солёное, Шедок и небольших хуторов Дятлов, Центральный и Свободный мир Мостовского района Краснодарского края.
 
Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» выполнили ремонт трансформаторов тока и трансформаторов напряжения, разрядников, конденсаторов связи и другого подстанционного оборудования. Произведена замена оборудования, выработавшего свой технический ресурс.
 
– Летний пик нагрузок на электросеть и зимний период – сложные этапы для всех коммунальщиков, в том числе и для энергетиков. Погода проверяет на прочность и энергооборудование, и персонал. Мы должны быть к этому готовы. Поэтому своевременная и качественная подготовка энергообъектов позволит минимизировать нарушения в электроснабжении летом и зимой, – отметил директор Лабинского филиала «Россети Кубань» Юрий Каверзнев.
 
Всего в 2020 году специалисты Лабинских электросетей отремонтируют 15 крупных питающих центров в зоне ответственности филиала.  От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение свыше 77 тысяч жителей и 130 объектов социального значения в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.
 
В зону ответственности Лабинских электрических сетей входят три административных района: Лабинский, Курганинский и Мостовский. Предприятие обслуживает территорию общей площадью порядка 7 тыс. кв. км с численностью населения 275 тысяч человек. Протяженность воздушных линий электропередачи составляет более 6 тыс. км. Основное оборудование включает в себя 13 подстанций напряжением 110 кВ, 36 подстанций напряжением 35 кВ и 1465 трансформаторных подстанций 10/04 кВ, техническое обслуживание которых обеспечивают 14 электросетевых участков.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика