Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурские энергетики мастерят дуплянки для мандаринок

Новости


09:25, 7 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Амурские энергетики мастерят дуплянки для мандаринок

Амурские энергетики мастерят дуплянки для мандаринок Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании при поддержке ПАО «РусГидро» приступают к реализации проекта «Экологическая тропа в Муравьевском парке».

Во Всемирный День окружающей среды сотрудники компании установили в Муравьевском парке специальные гнезда – дуплянки для одного из видов краснокнижных пернатых – уток мандаринок. 
 
Энергетики разместили будущие дома для мандаринок под контролем ведущего амурского орнитолога Василия Дугинцова с учетом всех особенностей проживания лесных водоплавающих птиц, относящихся к семейству утиных.
 
«В течение нескольких лет по своей инициативе амурские энергетики мастерят специальные гнезда – дуплянки. Дело это непростое, технология домиков именно для мандаринок требует знаний и навыка. Полено из природного дерева должно быть сухое, правильно выделано изнутри, его размещают в лесной зоне на высоте 6-7 метров и маскируют под естественную среду. В дуплянках, размещенных энергетиками Бурейском районе, птицы уже поселились, сегодня мы передали еще несколько таких гнезд Муравьевскому парку, - рассказала начальник Управления информационной политики АО «ДРСК» Ольга Амельченко.
 
На счету АО «ДРСК» не один экологический проект. Компания на протяжении многих лет системно занимается поддержкой любых инициатив своих сотрудников, направленных на сохранение природы и в целом на минимизацию последствий технического прогресса, начиная от оснащения ЛЭП птицезащитными устройствами до полноценных экологических проектов. 
 
Муравьевский парк устойчивого природопользования – это уникальный уголок природы мирового значения, на его территории обитают более 300 видов птиц (из них 40 краснокнижных), в том числе – это место гнездования исчезающих видов журавлей – японского и даурского.  


Все новости за сегодня (9)
05:41, 30 Апреля 26

Музей «Атом» стал победителем конкурса грантов Минобрнауки России

дальше..
05:30, 30 Апреля 26

Амурские газопереработчики присоединились к акции «Добро до двери»

дальше..
05:28, 30 Апреля 26

Весенняя энергетическая школа РусГидро в Красноярске объединила более 400 студентов

дальше..
05:25, 30 Апреля 26

Центр «Северсталь Инжиниринг» представил решения по снижению металлоёмкости оборудования до 30%

дальше..
05:13, 30 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» реализует проект «Огонь Победы»

дальше..
04:57, 30 Апреля 26

«Росатом» запустил самый мощный энергоблок АЭС в России

дальше..
04:44, 30 Апреля 26

ДРСК установила более 7700 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье

дальше..
04:41, 30 Апреля 26

В Удмуртии введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе

дальше..
01:22, 30 Апреля 26

«СКАТ» получил два заключения аттестационной комиссии «Россетей» на кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика