Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Задолженность участников ОРЭМ составляет 71,37 млрд рублей

Новости


08:39, 23 Мая 20
Электроэнергетическая Россия
Задолженность участников ОРЭМ составляет 71,37 млрд рублей

Задолженность участников ОРЭМ составляет 71,37 млрд рублей Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,77 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,42 млн МВт∙ч, увеличившись на 3,1% по отношению к прошлой неделе.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 2,6%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,35 млн МВт∙ч, сократившись на 1,5% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 1,9%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,8 процентного пункта и снизилась на 9,6 процентного пункта относительно среднего значения с начала года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 1,5 процентного пункта и была на 11,7 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 54,37% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 15,05%, 30,13% и 0,45% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 37,61%, ГЭС – 62,14%, ВИЭ – 0,25%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю снизился на 0,6% и составил 1 108,7 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 9,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 4,4% - до 923,1 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 12,7%).
 
По состоянию на 21 мая 2020 года общая задолженность участников рынка составила 71,370 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 71,350 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,021 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика