Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Татнефть начнёт производство антисептиков для борьбы с коронавирусом

Новости


21:19, 25 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Татнефть начнёт производство антисептиков для борьбы с коронавирусом

Татнефть начнёт производство антисептиков Для содействия в борьбе коронавирусной инфекцией «Татнефть» приняла решение о производстве антисептиков на базе комплекса «ТАНЕКО».

Выпуск антисептического раствора на «ТАНЕКО» организуется в сжатые сроки. Компания уже закупила необходимые компоненты и разработала  нормативно-техническую документацию.
 
Для выпуска востребованной продукции «Татнефть» задействует технологическое оборудование Комплекса и линию фасовки в еврокубы.  Продукция будет фасоваться в пластиковые канистры объемом 10 и 20 литров.
 
«ТАНЕКО» будет выпускать антисептический раствор по рецептуре, соответствующей рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Его основным компонентом станет изопропиловый спирт. Регулярная обработка рук спиртосодержащим антисептиком является одним из эффективных способов профилактики как ранее известных инфекционных заболеваний, так коронавируса.
 
 Произведенной на «ТАНЕКО» антисептической продукцией  «Татнефть» планирует снабжать как собственные предприятия, так и социальные службы регионов деятельности Компании.  
 
 «Татнефть» считает, что сегодня как никогда важны взаимоподдержка и взаимопомощь. Ранее Компания уже привлекла к пошиву защитных масок представителей малого бизнеса нефтяного региона республики, обеспечив безвозмездную поставку лекал и расходных материалов.
 
Для вступления в ряды волонтеров по пошиву масок необходимо заполнить анкету, пройдя по ссылке https://forms.gle/63d6Vobp53zYv12TA.


Все новости за сегодня (8)
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика