Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На территории Омской области появились компании, вынуждающие менять исправные счетчики

Новости


07:54, 20 Марта 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На территории Омской области появились компании, вынуждающие менять исправные счетчики

На территории Омской области появились компании, вынуждающие менять исправные счетчики При этом омичам реализуют товар по завышенной стоимости.

В нескольких округах города Омска в ООО «ОЭК» обратились потребители за получением услуги опломбировки новых электросчётчиков. После проверки сведений по лицевых счетам оказалось, что заменённые приборы учёта были исправны, срок их межповерочного интервала не истёк. Абоненты рассказали, что ранее их посетили представители сторонних фирм, которые и сообщили о «неисправности» счётчиков и вынудили оформить заявку на замену приборов учёта под угрозой штрафа в несколько тысяч рублей.
 
Примечательно, что за свои услуги представители фирм просят цену, в несколько раз превышающую среднерыночную. Так, жительница Октябрьского округа рассказала, что заплатила 3800 рублей за однотарифный прибор учёта электроэнергии и его замену. Стоимость такого прибора учёта вместе с услугой демонтажа/монтажа в ООО «ОЭК» не превышает 1500 рублей.
 
«ОЭК» просит граждан быть внимательными к эксплуатации своих приборов учёта электроэнергии. Если вам предлагают замену счётчика, проверьте срок его межповерочного интервала (дату поверки можно посмотреть в квитанции за электроэнергию и в паспорте счётчика). Если период межповерочного интервала не истёк, контрольные пломбы не повреждены и нет видимых повреждений - замена счётчика не требуется.


Все новости за сегодня (6)
13:57, 8 Января 26

Ирак нашел замену «Лукойлу» в разработке «Западной Курны - 2»

дальше..
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика