Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири модернизируют подстанцию Чадан

Новости


10:16, 17 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири модернизируют подстанцию Чадан

МЭС Сибири модернизируют подстанцию Чадан Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири приступили к реконструкции системы оперативного постоянного тока подстанции 220 кВ Чадан (Республика Тыва). Стоимость работ составит 6 млн рублей.

В ходе работ вместо выработавшего свой ресурс оборудования будет установлена новая аккумуляторная батарея и выпрямительно-зарядные устройства. В результате работ будет значительно повышена надежность работы подстанции, обеспечивающей электроснабжение Республики Тыва с населением 312 тысяч человек.
Аккумуляторная батарея обеспечивают работу устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, систем телемеханики и связи в случае возникновения нештатной ситуации и прекращения подачи электричества на подстанцию. Для подзарядки аккумуляторных батарей используются выпрямительно-зарядные устройства.
Работы выполнены в рамках целевой программы по замене аккумуляторных батарей и выпрямительно-зарядных устройств на объектах 220 кВ. Всего по данной программе с 2008 по 2010 год будет заменено оборудование на восьми подстанциях 220 кВ МЭС Сибири. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реализацию программы составит 34,7 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Чадан установленной мощностью 94 МВА введена в эксплуатацию в 1972 году. Она питает город Чадан, а также обеспечивает транзит электроэнергии на юг Республики Тыва. Вместе с другими энергообъектами класса напряжения 220 кВ, расположенными в Тыве, подстанция была принята на обслуживание МЭС Сибири 1 января 2009 года. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение энергообъект электрооборудование подстанция Энергооборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика