Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» вводят новые мощности для развития Сибири

Новости


06:29, 25 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Россети» вводят новые мощности для развития Сибири

«Россети» вводят новые мощности для развития Сибири «Россети Сибирь» в канун Нового года готовятся к запуску энергообъектов в двух регионах. Надежность энергосистем Красноярского и Алтайского краев будет усилена после реконструкции узловых подстанций «Молодежная» в Красноярске и «Северная» в Рубцовске.

Всего по итогам 2019 года энергетики на нескольких территориях Сибирского и Дальневосточного округов ввели в эксплуатацию и реконструировали сотни энергообъектов на общую мощность 732 мегавольтампер (МВА) и более 3100 километров новых линий электропередачи. 
 
Реализованы масштабные проекты по повышению надежности электроснабжения потребителей юга и центра Кемеровской области. Проведена реконструкция пяти действующих подстанций 110 киловольт (Орджоникидзевская, Сидоровская, Шахтовая, Красный брод, Заречная) с заменой силовых трансформаторов на более мощные. На это кузбасские энергетики направили более 350 млн рублей. Введен в эксплуатацию инновационный проект в Промышленновском районе –  воздушная линия напряжением 20 киловольт. Более тысячи заявителей льготной категории подключены к электрическим сетям. На создание электросетевой инфраструктуры для этого направлено более 300 млн рублей. Всего по Кузбассу суммарный ввод трансформаторной мощности составит 224 МВА – самый большой объем среди регионов Сибири по итогам 2019 года.
 
«Все мероприятия нацелены на повышение надежности электроснабжения потребителей и обеспечивают необходимый запас трансформаторной мощности для дальнейшего социально-экономического развития территорий. За всеми цифрами – помимо масштабной работы по строительству и вводу в эксплуатацию линий электропередачи и подстанций – ощутимый эффект для потребителей. Это  дополнительные возможности для присоединения нового индивидуального жилья, расширение территорий для строительства, улучшение энергоснабжения объектов социального значения, стимул для развития малого и среднего бизнеса, снижение количества технологических нарушений в электросетях» - отмечает руководитель компании, генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.
 
Ввод новых энергомощностей – одно из приоритетных направлений инвестиционной деятельности компании «Россети Сибирь». Учитывая специфику загрузки центров питания в зоне присутствия и растущий запрос на развитие сетевой инфраструктуры по сетям напряжением 6-10 киловольт (кВ), существенные вложения компания направляет в обновление действующих стратегических энергообъектов. Интенсивную динамику при реализации инвестиционных программ энергетики удерживают на протяжении нескольких лет, в том числе, благодаря заключенным с властями ряда регионов соглашениями о взаимодействии.


Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика