![]() |
|
|
|
|
07:02, 24 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Ленэнерго» развивает цифровые компетенции персонала ![]() «Россети Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровых компетенций персонала.
Накануне в «Россети Ленэнерго» состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между Учебным комплексом электросетевой компании, Горным университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и ООО «НТЦ «Механотроника».
В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в вопросах повышения цифровой грамотности и компетенций сотрудников компании за счет выработки совместных учебных методик и образовательных программ, а также предоставлении участниками обоюдной технической и методической помощи при реализации совместных проектов.
«Мы прекрасно понимаем, что надо не просто идти в ногу со временем, но и опережать технологическое развитие, неустанно занимаясь подготовкой высококвалифицированных кадров. Эти люди должны быть полностью готовы к внедрению новейших технологий, постоянному обучению и повышению квалификации – только так они смогут по-настоящему отвечать всем требованиям, которые диктует идущая цифровая трансформация электросетевого комплекса. Добиться этого без тесного взаимодействия с ведущими техническими центрами и вузами было бы невозможно», – отметил во время подписания документа начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.
Участники встречи выразили надежду, что подписание четырехстороннего соглашения поможет ускорить создание мощного образовательного кластера в области цифровых технологий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По их словам, сотрудничество охватывает все компетенции специалистов электроэнергетических специальностей от наладки и обслуживания цифровых подстанций до вопросов, связанных с кибербезопасностью и обработкой данных.
В завершении встречи представители электросетевой компании вручили благодарность за большой клад в развитие центра цифровой трансформации Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» генеральному директору ООО «НТЦ «Механотроника» Илье Шейкину.
Отметим, что сотрудничество «Россети Ленэнерго» с ведущими техническими вузами и центрами России продолжается уже не первый год. В частности, на базе Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого был сформирован профильный энергокласс, учащиеся которого проходят дополнительное профильное обучение, посещают городские энергообъекты и получают бонусы при будущем трудоустройстве в компанию.
Все новости за сегодня (29)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|