![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АтомЭнергоСбыт» продолжит экологическую акцию по сбору батареек в Мурманске
05:38, 20 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «АтомЭнергоСбыт» продолжит экологическую акцию по сбору батареек в Мурманске ![]() Осенью гарантирующий поставщик организовал сбор отработавших батареек в своем офисе по адресу ул. Челюскинцев, д. 30. Все собранные в ходе акции элементы питания будут утилизированы ООО «МРЦКУ» так, чтобы не навредить природе.
«Акция пользовалась популярностью, мы собрали более 15 кг батареек. Поэтому было принято решение, что ящик для сбора останется в офисе «АтомЭнергоСбыт», - отметила руководитель группы по работе с проектами Дарина Чернова.
Обеспечение инфраструктуры для сдачи батареек является залогом их безвредной для природы утилизации, подчеркнули в компании.
ООО «МРЦКУ» выступит партнером АО «АтомЭнергоСбыт» и возьмет на себя безопасную утилизацию собранных батареек.
«АтомЭнергоСбыт» напоминает мурманчанам о важности правильной утилизации отработавших элементов питания. Всего одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли или 400 литров воды.
В современной жизни одна российская семья использует примерно до полукиллограмма элементов питания в год. В городе средней величины так ежегодно скапливается более тонны отработавших батареек. Если каждый подумает, что одна батарейка не принесет вреда и выбросит ее в обычный контейнер, то суммарный уровень загрязнения тяжелыми металлами может стать колоссальным.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|