![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Адыгее выявлены с помощью тепловизионной диагностики 10 скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП
06:10, 10 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО В Адыгее выявлены с помощью тепловизионной диагностики 10 скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП ![]() Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» с помощью тепловизионного контроля обнаружили и устранили десять скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП на территории ответственности предприятия с начала года.
В рамках профилактических мероприятий по предупреждению технологических нарушений в работе оборудования энергетики провели обследование 26 высоковольтных подстанций и порядка 110 км участков воздушных линий электропередачи с помощью тепловизора и ультрафиолетовой камеры. По результатам проверки специалисты выявили и устранили десять скрытых дефектов оборудования.
Тепловизионное и ультрафиолетовое обследование применяется для обнаружения скрытых повреждений энергообъектов. С помощью инфракрасных и ультрафиолетовых лучей определяют место, характер и степень их повреждения. Тепловизор и УФ-камера имеют высокую чувствительность и работают без контакта с объектом, что дает возможность проводить обследование без отключения энергооборудования.
– Выявление и своевременное устранение дефектов энергооборудования на ранних стадиях значительно повышает надежность его работы, увеличивает срок его эксплуатации и снижает затраты компании на ремонты, – сообщил исполняющий обязанности директора филиала Адам Хурай.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|