Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала подвели итоги 2008 года по охране труда

Новости


12:30, 12 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала подвели итоги 2008 года по охране труда

МЭС Урала подвели итоги 2008 года по охране труда В 2008 году на предприятиях филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала, как и в предыдущие годы, не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.

На реализацию мероприятий по охране труда, улучшению условий работы персонала и профилактике травматизма было направлено 26 млн. руб. (на 30% больше, чем в 2007 году), из них 15 млн. – на приобретение спецодежды, стойкой к воздействию электрической дуги, и других средств индивидуальной защиты.
Забота о здоровье персонала – одно из главных направлений деятельности служб охраны труда. За прошедший год по МЭС Урала снизилась сезонная заболеваемость и не зафиксировано профзаболеваний. Для работников проводился весенний и осенний курс витаминотерапии, вакцинация от гриппа, гепатита и клещевого энцефалита. 37 человек прошли санаторно-курортное лечение в здравницах России. Все подстанции обеспечены качественной питьевой водой – привозной или добываемой из пробуренных скважин.   
В 2008 году МЭС Урала провели смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние предприятий МЭС (ПМЭС) – Свердловского, Южно-Уральского и Пермского. Критериями  оценки были: эффективность работы пожарно-технических комиссий, качество проведения противопожарных тренировок, состояние систем и первичных средств (огнетушители, песок, лопаты) пожаротушения, наличие необходимой и качественной документации по пожарной безопасности, содержание в пожаробезопасном состоянии оборудования, зданий и территории подстанций. Победителями конкурса стали Южно-Уральское ПМЭС и подстанция 500 кВ Газовая.
Ежемесячно на подстанциях и предприятиях проводились Дни охраны труда и пожарной безопасности, где проверялось соблюдение требований соответствующих норм, состояние рабочих мест, пешеходных дорожек и проходов, площадок обслуживания оборудования и очистка их от снега и наледи, посыпка песком травмоопасных мест.
МЭС Урала в 2008 году продолжили внедрение новых форм охраны труда. Так, на подстанциях 500 кВ Тагил Свердловского ПМЭС и Газовая Южно-Уральского ПМЭС начали функционировать Комнаты повышения надёжности деятельности оперативного персонала. Во время перерывов,  активно отдыхая, оперативный персонал снимает здесь напряжение, утомление и поддерживает работоспособность. По итогам 2007 года Свердловское ПМЭС признано победителем конкурса по культуре производства и охране труда среди организаций, расположенных на территории Свердловской области. Конкурс проводился областным Министерством энергетики и ЖКХ.
В прошедшем году 26 работников прошли обучение в Челябинском центре «Медицина катастроф» с выдачей удостоверений «инструктор-реаниматор». Оказанию реанимационной помощи на удалённых подстанциях персонал будут обучать на трёх новых роботах-тренажёрах «Гоша».       
МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети, осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территорию Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации МЭС Урала находится 104 подстанции напряжением 500 - 35 кВ и свыше 15 600 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (46)
12:27, 26 Мая 26

МЭС Центра установят более 2000 новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья

дальше..
12:24, 26 Мая 26

СИБУР разработал новую марку полиэтилена для теплостойких трубных решений

дальше..
11:50, 26 Мая 26

Очереди на техприсоединение и дефицит мощности формируют спрос на системы накопления энергии

дальше..
11:39, 26 Мая 26

«Амурские тепловые сети» устраняют дефект на тепломагистрали №1 в Благовещенске

дальше..
11:33, 26 Мая 26

КМГ-Аэро заправит самолеты Azerbaijan Airlines в аэропорту Шымкента

дальше..
11:29, 26 Мая 26

«Россети Тюмень» отремонтировали ключевое оборудование на подстанции в Югре

дальше..
11:22, 26 Мая 26

КазМунайГаз строит новый газоперерабатывающий завод в Жанаозене

дальше..
11:19, 26 Мая 26

«Россети Юг» инвестировали 9,2 млрд рублей в развитие энергосистем регионов присутствия в I квартале 2026 года

дальше..
11:16, 26 Мая 26

Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

дальше..
10:42, 26 Мая 26

Инвестиции СИБУРа в 2025 году превысили 54 миллиарда рублей

дальше..
10:36, 26 Мая 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проводит плановые работы по обслуживанию дожимных мощностей на Ямале

дальше..
10:33, 26 Мая 26

«НОВАТЭК» продлил срок действия программы выкупа акций компании

дальше..
10:22, 26 Мая 26

В ОДК-Газовые турбины определили лучшего среди сварщиков

дальше..
10:16, 26 Мая 26

ЧерМК обновил нагревательные печи на стане горячей прокатки 2000

дальше..
10:05, 26 Мая 26

Уральский турбинный завод увеличил выпуск паровых турбин для ТЭС и судов

дальше..
10:03, 26 Мая 26

«Чувашэнерго» восстановило электроснабжение более 70% ранее обесточенных потребителей Чебоксар

дальше..
09:45, 26 Мая 26

«Газпромнефть-СМ» рассказала о рабочих династиях в компании

дальше..
09:37, 26 Мая 26

В Бурятии открыли супербыструю электрозаправочную станцию в селе Мухоршибирь

дальше..
09:34, 26 Мая 26

«РТ-Техприемка» импортозаместила метрологический прибор для нефтегазовой и энергетической отраслей

дальше..
09:30, 26 Мая 26

Сибирские ученые предложили способ захоронения углекислого газа в отходах горного производства

дальше..
09:16, 26 Мая 26

На Ангаре в районе Богучанской ГЭС полностью разрушился ледовый покров

дальше..
09:08, 26 Мая 26

«Чувашэнерго» присоединилось к Всероссийской акции «Вода России»

дальше..
08:08, 26 Мая 26

В России построят накопители энергии общей мощностью 600 МВт

дальше..
08:04, 26 Мая 26

Чебоксарская ТЭЦ‑2 вывела в текущий ремонт турбоагрегат №2

дальше..
08:02, 26 Мая 26

«Якутскэнерго» подключило к электросетям 1135 объектов общей мощностью 28 МВт

дальше..
07:59, 26 Мая 26

В музее «Атом» на ВДНХ при поддержке «Росатома» прошел концерт фестиваля «Резонанс»

дальше..
07:53, 26 Мая 26

На Киришской ГРЭС устранили условный разлив мазута

дальше..
07:05, 26 Мая 26

Роботы обследуют 31 км тепломагистралей Новосибирска

дальше..
07:04, 26 Мая 26

Зафиксирован очередной антирекорд закачки газа в европейские подземные хранилища

дальше..
06:57, 26 Мая 26

«Т Плюс» заменит участок тепломагистрали в центре Оренбурга

дальше..
06:52, 26 Мая 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 55%

дальше..
06:45, 26 Мая 26

В Удмуртии газифицирован асфальтобетонный завод в селе Малая Пурга

дальше..
06:39, 26 Мая 26

Россия возродила тяжёлое судостроение

дальше..
06:36, 26 Мая 26

На Смоленской АЭС обсудили вопросы развития молодёжного движения Московского центра ВАО АЭС

дальше..
06:31, 26 Мая 26

Работники «Газпром трансгаз Ухта» выпустили в реку Вычегду более полумиллиона мальков сига

дальше..
06:29, 26 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году отремонтируют 4 114 трансформаторных подстанций

дальше..
06:14, 26 Мая 26

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет

дальше..
06:06, 26 Мая 26

В машзалах энергоблоков турецкой АЭС «Аккую» на разных уровнях устанавливаются три мостовых крана

дальше..
06:03, 26 Мая 26

При поддержке «Роснефти» в МГУ отметили День биолога

дальше..
06:02, 26 Мая 26

В Кировской области сетевой газ пришел в деревню Втюрины

дальше..
05:58, 26 Мая 26

Современное оборудование и контроль: как обеспечивается безопасность системы газоснабжения Москвы

дальше..
05:51, 26 Мая 26

«Россети» построили в Оренбурге высокотехнологичную подстанцию мощностью 50 МВА

дальше..
05:48, 26 Мая 26

Губкинский университет расширяет сотрудничество с предприятиями для развития технологий бурения скважин

дальше..
05:45, 26 Мая 26

В Белгороде при поддержке «Росатома» подготовили первых специалистов по 3D-печати для нужд сельского хозяйства

дальше..
05:40, 26 Мая 26

Энергоблок №4 Белоярской АЭС вышел на 100% мощности после ремонта

дальше..
05:07, 26 Мая 26

В Адыгее подключен к сетевому газу агропромышленный технопарк «Гиагинский»

дальше..
 

Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика