![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пермские энергетики ищут дефекты энергооборудования специальными камерами
11:11, 12 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Пермские энергетики ищут дефекты энергооборудования специальными камерами ![]() Для обследования ЛЭП и силовых подстанций специалисты пермского филиала ОАО «МРСК Урала» используют прибор «DayCor», который представляет собой устройство обнаружения коронных разрядов и электрической дуги в условиях дневного и ночного освещения.
Высокая чувствительность и узкое поле зрения камеры «DayCor» позволяет вести съемку с расстояния до 150 метров. Камера приспособлена для работы в условиях плохой погоды. Наблюдения могут проводиться в условиях тумана. В «Пермэнерго» камера «DayCor» используется сотрудниками службы диагностики и измерений электрооборудования, действующей на базе производственного отделения «Центральные электрические сети» и обслуживающей все подразделения предприятия. Новая технология, связанная с «DayCor», обеспечивает надежность работы энергетического оборудования благодаря обнаружению дефектных участков на ранних стадиях их появления.
Читайте также:
Все новости за сегодня (3)
Тэги: МРСК Урала Электрические сети электрооборудование энергокомпания подстанция энергетики ЛЭП Энергооборудование
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|