16:24, 11 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
Пятому энергоблоку Разданской ТЭС землетрясения не страшны
«Инженерно-проектный центр Новой генерации» приступил к исполнению рабочей документации по проекту. Компания производит проектирование энергоблока №5 Разданской ТЭС (республика Армения) с соблюдением его устойчивости к 9-балльному землетрясению.
Разданская ТЭС построена в условиях высокогорья, пятый энергоблок расположен на уровне 1750 м над уровнем моря, что диктует необходимость дополнительных разработок при проектировании энергоблока. ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» и филиал компании в Екатеринбурге проводят активный сбор исходных данных, ведут проектные работы по архитектурно-строительной части главного корпуса и по пересчету и корректировке существующего проекта трубопроводов высокого давления. Одновременно выполняется проект по переносу БОУ (блочная обессоливающая установка) и АОУ, проект по подсобным зданиям, в том числе административному корпусу, бытовому корпусу и проходной. Идет подготовка компоновочного решения главного корпуса и согласование технических решений по энергоблоку №5 с заказчиком. В начале 2009 года Комитет по градостроительству и архитектуре республики Армения выдал ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» лицензию на осуществление проектных работ в энергетике, промышленном и гражданском строительстве на территории Армении. Напомним, реконструкция блока №5 Разданской ТЭС предусматривает модернизацию паросилового блока мощностью 300 МВт в установку ПГУ со сбросом выхлопных газов от газовой турбины Alstom мощностью 160 МВт в паровой котел блока 300 МВт; установку самой современной газовой турбины, другого энергетического оборудования, обладающего высокими технико-экономическими показателями. В результате мощность энергоблока составит 431 МВт. Контракт на проектирование энергоблока в рамках реконструкции был подписан ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» и ЗАО «АрмРосгазпром» в октябре 2008 года.
Все новости за сегодня (20)
05:07, 14 Марта 25
В Москве обновлено оборудование первой в стране высоковольтной подстанции
дальше..
|
 |
05:04, 14 Марта 25
В Челябинске подключен к сетевому газу селекционно-семеноводческий центр
дальше..
|
 |
04:41, 14 Марта 25
«ЦТП МОЭК» разъяснил застройщикам изменения в правилах подключения к системе теплоснабжения Москвы
дальше..
|
 |
04:33, 14 Марта 25
40 проектов организаций «Росатома» стали финалистами Национальной премии «Наш вклад»
дальше..
|
 |
04:28, 14 Марта 25
«Росэлектроника» представила обновленное решение для контроля экологической обстановки
дальше..
|
 |
04:25, 14 Марта 25
Василеостровская ТЭЦ увеличила мощность пикового водогрейного котла
дальше..
|
 |
04:20, 14 Марта 25
При поддержке «Роснефти» вышло учебное пособие о диком северном олене Таймыра
дальше..
|
 |
04:17, 14 Марта 25
Правительство Московской области оценило использование IoT-платформы «Росатома» на объектах Обнинска
дальше..
|
 |
04:15, 14 Марта 25
«МОЭК» в 2025 году ликвидирует в Москве более 30 бесхозяйных байпасов
дальше..
|
 |
04:12, 14 Марта 25
В Сафакулевском округе Курганской области построен межпоселковый газопровод для двух населенных пунктов
дальше..
|
 |
04:08, 14 Марта 25
Логистическая компания «Росатома» запускает интермодальный сервис между Лаосом и Россией через Вьетнам
дальше..
|
 |
04:00, 14 Марта 25
«Сахалинэнерго» удержало выбросы парниковых газов в пределах установленной квоты
дальше..
|
 |
03:58, 14 Марта 25
Камнеобрабатывающее предприятие в Челябинской области подключено к газоснабжению
дальше..
|
 |
03:54, 14 Марта 25
Компания «Росатома» построила две насосные станции в Глазове
дальше..
|
 |
03:30, 14 Марта 25
РусГидро получило 61,2 млрд рублей чистого убытка по МСФО в 2024 году
дальше..
|
 |
03:26, 14 Марта 25
«Газпром информ» применяет новые отечественные ИТ-решения в области налогообложения
дальше..
|
 |
03:23, 14 Марта 25
Участниками конференции в НИУ «МЭИ» «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» стали более 1200 студентов и аспирантов
дальше..
|
 |
03:18, 14 Марта 25
«Нижновэнерго» реконструировало сети наружного освещения на одном из главных проспектов Нижнего Новгорода
дальше..
|
 |
03:12, 14 Марта 25
Электрические сети Сахалина выдерживают натиск непогоды
дальше..
|
 |
03:06, 14 Марта 25
В селе Казанла Саратовской области газифицирован православный храм
дальше..
|
 |
|
 |
|
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей
Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.
|