Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пятому энергоблоку Разданской ТЭС землетрясения не страшны

Новости


16:24, 11 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
Пятому энергоблоку Разданской ТЭС землетрясения не страшны

Пятому энергоблоку Разданской ТЭС землетрясения не страшны «Инженерно-проектный центр Новой генерации» приступил к исполнению рабочей документации по проекту. Компания производит проектирование энергоблока №5 Разданской ТЭС (республика Армения) с соблюдением его устойчивости к 9-балльному землетрясению.

Разданская ТЭС построена в условиях высокогорья, пятый энергоблок расположен на уровне 1750 м над уровнем моря, что диктует необходимость дополнительных разработок при проектировании энергоблока.
ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» и филиал компании в Екатеринбурге проводят активный сбор исходных данных, ведут проектные работы по архитектурно-строительной части главного корпуса и по пересчету и корректировке существующего проекта трубопроводов высокого давления. Одновременно выполняется проект по переносу БОУ (блочная обессоливающая установка) и АОУ, проект по подсобным зданиям, в том числе административному корпусу, бытовому корпусу и проходной. Идет подготовка компоновочного решения главного корпуса и согласование технических решений по энергоблоку №5 с заказчиком.
В начале 2009 года Комитет по градостроительству и архитектуре республики Армения выдал ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» лицензию на осуществление проектных работ в энергетике, промышленном и гражданском строительстве на территории Армении.
Напомним, реконструкция блока №5 Разданской ТЭС предусматривает модернизацию паросилового блока мощностью 300 МВт в установку ПГУ со сбросом выхлопных газов от газовой турбины Alstom мощностью 160 МВт в паровой котел блока 300 МВт; установку самой современной газовой турбины, другого энергетического оборудования, обладающего высокими технико-экономическими показателями. В результате мощность энергоблока составит 431 МВт.
Контракт на проектирование энергоблока в рамках реконструкции был подписан ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» и ЗАО «АрмРосгазпром» в октябре 2008 года.



Все новости за сегодня (20)
05:07, 14 Марта 25

В Москве обновлено оборудование первой в стране высоковольтной подстанции

дальше..
05:04, 14 Марта 25

В Челябинске подключен к сетевому газу селекционно-семеноводческий центр

дальше..
04:41, 14 Марта 25

«ЦТП МОЭК» разъяснил застройщикам изменения в правилах подключения к системе теплоснабжения Москвы

дальше..
04:33, 14 Марта 25

40 проектов организаций «Росатома» стали финалистами Национальной премии «Наш вклад»

дальше..
04:28, 14 Марта 25

«Росэлектроника» представила обновленное решение для контроля экологической обстановки

дальше..
04:25, 14 Марта 25

Василеостровская ТЭЦ увеличила мощность пикового водогрейного котла

дальше..
04:20, 14 Марта 25

При поддержке «Роснефти» вышло учебное пособие о диком северном олене Таймыра

дальше..
04:17, 14 Марта 25

Правительство Московской области оценило использование IoT-платформы «Росатома» на объектах Обнинска

дальше..
04:15, 14 Марта 25

«МОЭК» в 2025 году ликвидирует в Москве более 30 бесхозяйных байпасов

дальше..
04:12, 14 Марта 25

В Сафакулевском округе Курганской области построен межпоселковый газопровод для двух населенных пунктов

дальше..
04:08, 14 Марта 25

Логистическая компания «Росатома» запускает интермодальный сервис между Лаосом и Россией через Вьетнам

дальше..
04:00, 14 Марта 25

«Сахалинэнерго» удержало выбросы парниковых газов в пределах установленной квоты

дальше..
03:58, 14 Марта 25

Камнеобрабатывающее предприятие в Челябинской области подключено к газоснабжению

дальше..
03:54, 14 Марта 25

Компания «Росатома» построила две насосные станции в Глазове

дальше..
03:30, 14 Марта 25

РусГидро получило 61,2 млрд рублей чистого убытка по МСФО в 2024 году

дальше..
03:26, 14 Марта 25

«Газпром информ» применяет новые отечественные ИТ-решения в области налогообложения

дальше..
03:23, 14 Марта 25

Участниками конференции в НИУ «МЭИ» «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» стали более 1200 студентов и аспирантов

дальше..
03:18, 14 Марта 25

«Нижновэнерго» реконструировало сети наружного освещения на одном из главных проспектов Нижнего Новгорода

дальше..
03:12, 14 Марта 25

Электрические сети Сахалина выдерживают натиск непогоды

дальше..
03:06, 14 Марта 25

В селе Казанла Саратовской области газифицирован православный храм

дальше..
 

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика