Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Депутатской ТЭЦ в Якутии устранили условную аварию

Новости


10:06, 11 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Депутатской ТЭЦ в Якутии устранили условную аварию

На Депутатской ТЭЦ в Якутии устранили условную аварию В рамках проверки готовности к работе в осенне-зимний период Янского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» провело противоаварийную тренировку по взаимодействию персонала Янских ЭС с ЕДДС района, администрацией поселка и управляющей компанией «Иргичээн».

=Энергетики отработали вопросы взаимодействия и применения сил и средств при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Согласно легенде тренировки произошло прекращение водоснабжения в п. Депутатский. Персоналу необходимо было произвести оперативное оповещение служб согласно плану, собрать аварийно-восстановительные бригады с материалами, запчастями, комплектами защитных средств и приступить к переводу электрической нагрузки с ТЭЦ на МДЭС и осуществить полный останов систем теплоснабжения поселка. Действия сотрудников Янских электрических сетей комиссия оценила как удовлетворительно. 
 
«На энергообъектах нашей компании противоаварийные тренировки проводятся регулярно и наши сотрудники всегда ответственно подходят к ним. Все технические специалисты должны уметь оперативно реагировать и предпринимать необходимые меры в случае чрезвычайных ситуаций», - прокомментировал первый заместитель исполнительного директора «Сахаэнерго» Петр Кондратьев. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика