Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» увеличил портфель новых заказов на 7% - до 98 млрд евро

Новости


02:47, 8 Ноября 19
Электроэнергетическая Мир
«Сименс» увеличил портфель новых заказов на 7% - до 98 млрд евро

«Сименс» увеличил портфель новых заказов на 7% - до 98 млрд евро На ежегодной пресс-конференции в Мюнхене руководство «Сименс АГ» объявило результаты 2019 финансового года.

За отчетный период (октябрь 2018 г. – сентябрь 2019 г.) портфель новых заказов увеличился на 7% и достиг 98,0 млрд евро. Оборот вырос на 5% и составил 86,8 млрд евро.
 
Показатель финансовой эффективности EBITA индустриального бизнеса незначительно вырос до 9,0 млрд евро, включая рост в компании «Сименс Здравоохранение». Большинство других промышленных подразделений приблизились к уровню предыдущего года. Чистая прибыль концерна – 5,6 млрд евро, что ниже прошлогоднего показателя, который включал в себя прибыль от передачи акций «Сименс» в Atos SE компании Siemens Pensation-Trust e.V. и продажи акций OSRAM Licht AG.
 
Базовая прибыль за одну акцию (EPS) – 6, 41 евро (в 2018 г. - 7,88 евро).
 
Свободный денежный поток (Free cash flow) остался на уровне прошлого года – 5,8 млрд евро.
 
«Ослабление мировой экономики продолжалось и в 2019 финансовом году. Тем не менее, мы вновь смогли продемонстрировать успешным четвертым кварталом стремление «Сименс» к результативности. Мы полностью достигли наших показателей финансового года по всем направлениям. Стратегия «Видение 2020+» начинает набирать темп. В частности, речь идет о запланированном становлении публичной компанией Siemens Energy. Глобальная команда «Сименс» в очередной раз проделала отличную работу в 2019 финансовом году. Помимо высоких операционных показателей, мы также успешно запустили крупнейшую трансформацию в истории нашей компании. Я горжусь нашей командой и рассчитываю на совместное решение  задач компании в новом финансовом году», - отметил президент и председатель правления «Сименс АГ» Джо Кэзер.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика