Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Убытки ради экологии

Новости


13:14, 9 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
Убытки ради экологии

Убытки ради экологии Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» несет миллионные потери, но продолжает поставлять электроэнергию на линии и подстанции горнорудных предприятий ООО «Востоколово» и ООО «Дальолово», действующих в Солнечном районе Хабаровского края.

Сумма долга промышленных предприятий за потребленные энергоресурсы составляет 3,4 млн. руб. Полное отключение электроэнергии приведет к выходу из строя распределительных подстанций и затоплению рудников, что в свою очередь чревато созданием неблагоприятной экологической обстановки в водозаборах поселка Солнечного и города Комсомольска-на-Амуре.
«Хабаровскэнергосбыт» направил обращение в Правительство Хабаровского края и в Министерство природных ресурсов края с просьбой обратить внимание на проблему неплатежей крупных промышленных горнорудных предприятий Солнечного района. На сегодняшний день добыча меди и олова в Солнечном районе полностью остановлена.
При этом руководство ОАО «Новосибирский обогатительный комбинат», дочерними предприятиями которого являются ООО «Дальолово» и ООО «Востоколово», отказывается вступать в переговоры с «Хабаровскэнергосбытом» и решать вопрос неплатежей.



Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика