![]() |
|
|
|
|
13:14, 9 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Убытки ради экологии ![]() Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» несет миллионные потери, но продолжает поставлять электроэнергию на линии и подстанции горнорудных предприятий ООО «Востоколово» и ООО «Дальолово», действующих в Солнечном районе Хабаровского края.
Сумма долга промышленных предприятий за потребленные энергоресурсы составляет 3,4 млн. руб. Полное отключение электроэнергии приведет к выходу из строя распределительных подстанций и затоплению рудников, что в свою очередь чревато созданием неблагоприятной экологической обстановки в водозаборах поселка Солнечного и города Комсомольска-на-Амуре.
«Хабаровскэнергосбыт» направил обращение в Правительство Хабаровского края и в Министерство природных ресурсов края с просьбой обратить внимание на проблему неплатежей крупных промышленных горнорудных предприятий Солнечного района. На сегодняшний день добыча меди и олова в Солнечном районе полностью остановлена. При этом руководство ОАО «Новосибирский обогатительный комбинат», дочерними предприятиями которого являются ООО «Дальолово» и ООО «Востоколово», отказывается вступать в переговоры с «Хабаровскэнергосбытом» и решать вопрос неплатежей.
Все новости за сегодня (7)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|