![]() |
|
|
|
|
14:13, 6 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия В Группе Е4 разработали новую систему калибровки АСУ ТП ![]() Метрологическая служба компании «Модульные Системы Торнадо», входящей в Группу Е4, аккредитована Новосибирским центром стандартизации, метрологии и сертификации на право выполнения калибровочных работ.
ПТК «Торнадо» поставляются с сертификатами о первичной калибровке измерительных модулей, входящих в состав комплекса; комплектом методик калибровки измерительных каналов и модулей, согласованным с Госстандартом РФ; а также с «АРМ метролога» – специальным программным обеспечением и оборудованием для самостоятельного проведения калибровочных работ на объекте. С его помощью можно проводить в автоматизированном режиме процедуры калибровки (поверки) измерительных каналов и измерительных модулей, включая выпуск необходимых метрологических документов.
Специалисты компании «Модульные Системы Торнадо» разработали принципиально новую систему калибровки измерительных каналов АСУ ТП с применением беспроводных технологий связи (патент на полезную модель № 51729). В итоге, калибровка одного измерительного канала занимает менее 5 минут; общее время калибровки измерительных каналов крупного энергоблока с применением мобильного АРМ метролога силами одного калибровщика составляет порядка 2–3 месяцев.
Все новости за сегодня (7)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|