![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Малый и средний бизнес будет подключаться к энергосетям в 10 раз дешевле
12:33, 6 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Малый и средний бизнес будет подключаться к энергосетям в 10 раз дешевле ![]() Правительство РФ одобрило решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
"Принято решение о том, что компании малого бизнеса, которые не очень много потребляют, будут иметь твердый рублевый тариф, который реально в 10 раз ниже ранее утверждаемых. Решение принято, оно уже подписано", - сказал он. По словам главы ФАС, это серьезный шаг, упрощающий развитие субъектов малого и среднего бизнеса, передает «Интерфакс». Он добавил, что к 2011 году правительство намерено радикально решить вопрос снижения платы за подключение к объектам электроэнергетики, одновременно увеличив тариф на передачу электроэнергии по электросетям также для всех потребителей на 1-3%. "Это не создаст препятствий для развития бизнеса, но средства пойдут на развитие энергосистемы региона", - добавил он. По словам Артемьева, ФАС уже обратилась в правительство с подобной инициативой, но "этот вопрос пока не решен". По данным Артемьева, ежегодно ФАС возбуждает около 1200 дел в отношении энергетиков в связи с отказом в подключении или по фактам неподключения к электросетям. По его мнению, развитие энергосистемы не должно отражаться на цене подключения.
Все новости за сегодня (15)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|