Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» подписали меморандум с крупнейшей государственной компанией Монголии Erdenes Mongol

Новости


08:44, 4 Сентября 19
Электроэнергетическая Монголия
«Россети» подписали меморандум с крупнейшей государственной компанией Монголии Erdenes Mongol

«Россети» подписали меморандум с крупнейшей государственной компанией Монголии Erdenes Mongol Глава «Россетей» Павел Ливинский и исполнительный директор компании Erdenes Mongol Пурэвжав Ганхуу приняли участие в работе делегаций в рамках двухсторонней встречи лидеров России и Монгольской Народной Республики, которая состоялась в Улан-Баторе.

Итогом переговоров, проведенных в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Монгольскую Народную Республику, стало подписание меморандума сроком на три года с целью долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области исследований и развития интеграционных связей энергосистем Северо-Восточной Азии, включая необходимые первостепенные меры по усилению и повышению надежности электроэнергетической системы и развитие электроэнергетической инфраструктуры в горнодобывающей промышленности Монголии.

В числе других направлений взаимодействия в документе указаны вопросы оценки текущего состояния электроэнергетической системы Монголии, разработки схемы и программы развития энергосистемы страны, а также внедрения передовых цифровых технологий в электросетевой комплекс, проектирование и строительство объектов электросетевого комплекса, технологическое присоединение новых стратегических месторождений и других объектов промышленности.

Стороны договорились сформировать совместную рабочую группу для разработки общей дорожной карты региональной интеграции электроэнергетических рынков Северо-Восточной Азии с учетом модернизированной энергосистемы Монголии, провести совместные исследования и подготовить технико-экономическое обоснование строительства новых межгосударственных линий электропередачи. По итогам изучения перспективных проектов сотрудничества компании планируют  рассмотреть возможность создания совместного предприятия.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика