Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за полгода направили около 30 млн рублей на природоохранные мероприятия
02:23, 26 Августа 19
Электроэнергетическая Россия
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за полгода направили около 30 млн рублей на природоохранные мероприятия
В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги выполнения в первом полугодии программы обеспечения экологической безопасности, направленной на реализацию экологической политики электросетевого комплекса.
В нынешнем году компании выполняют в регионах своей деятельности (20 субъектов РФ) 48 природоохранных мероприятий. С начала года они уже направили на эти цели около 30 млн рублей.
Большое внимание в программе уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики. На это направлены, в частности, технические мероприятия по замене масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, которые в отличие от маслонаполненного оборудования, пожаробезопасны, обладают повышенными показателями надежности и долговечности, более высокими техническими показателями.
На электросетевых объектах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводится замена голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек (производится для предотвращения аварий, связанных с падением на линии электропередачи деревьев), а также защитить от воздействия электрического тока птиц. Кроме того, в 1 полугодии приобретено 9490 специальных птицезащитных устройств, которые устанавливаются на опорах воздушных линий для обеспечения безопасности объектов животного мира при передаче электроэнергии, а также для снижения аварийности в электросетевом комплексе, связанной с жизнедеятельностью птиц.
Продолжалась работа по контролю содержания количества загрязняющих веществ на стационарных источниках выбросов и в санитарно-защитных зонах производственных площадок, благоустройству и озеленению территории предприятий. С целью охраны и рационального использования водных ресурсов специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» регулярно проводили инструментальный контроль качества добываемых подземных и сточных вод.
Обустройство площадок для накопления отходов производства и потребления - одно из важных направлений природоохранной деятельности компаний. В 1 полугодии 2019 года приобретено 30 демеркуризационных наборов для оборудования мест накопления ртутьсодержащих ламп и 79 контейнеров для раздельного накопления отходов производства и потребления.
В январе-июне текущего года 99 руководителей и специалистов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.
Реализация экологической политики - одно из приоритетных направлений деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Обеспечивая надежность и экологическую безопасность производственной деятельности, стремясь рационально использовать природные энергетические ресурсы, компании вносят свой вклад в улучшение общего состояния экологической безопасности в стране. В общей сложности в 2019 году они планируют направить на решение этих задач более 92 млн рублей
Все новости за сегодня (22)
04:44, 13 Марта 26
«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж
дальше..
|
 |
04:36, 13 Марта 26
Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi
дальше..
|
 |
03:57, 13 Марта 26
«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси
дальше..
|
 |
03:52, 13 Марта 26
«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод
дальше..
|
 |
03:47, 13 Марта 26
На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок
дальше..
|
 |
03:42, 13 Марта 26
Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД
дальше..
|
 |
03:35, 13 Марта 26
«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»
дальше..
|
 |
03:29, 13 Марта 26
ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году
дальше..
|
 |
03:26, 13 Марта 26
В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом
дальше..
|
 |
03:20, 13 Марта 26
«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре
дальше..
|
 |
03:17, 13 Марта 26
На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций
дальше..
|
 |
03:12, 13 Марта 26
Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков
дальше..
|
 |
03:07, 13 Марта 26
«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона
дальше..
|
 |
02:59, 13 Марта 26
Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне
дальше..
|
 |
02:51, 13 Марта 26
На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр
дальше..
|
 |
02:43, 13 Марта 26
На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок
дальше..
|
 |
02:39, 13 Марта 26
Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол
дальше..
|
 |
02:38, 13 Марта 26
В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике
дальше..
|
 |
02:34, 13 Марта 26
«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами
дальше..
|
 |
02:27, 13 Марта 26
Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности
дальше..
|
 |
02:21, 13 Марта 26
В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант
дальше..
|
 |
02:16, 13 Марта 26
«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|