Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Житель подмосковной деревни Старо-Подастрамьево оштрафован на 55 000 рублей за магнит на электросчетчике

Новости


16:48, 21 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Житель подмосковной деревни Старо-Подастрамьево оштрафован на 55 000 рублей за магнит на электросчетчике

Жительподмосковной деревни Старо-Подастрамьево оштрафован на 55 000 рублей за магнит на электросчетчике Таким нехитрым способом, мужчина решил сэкономить на оплате счетов за электричество.Находчивый потребитель несколько месяцев оплачивал электропотребление не в полном объеме, а по показаниям своего доработанного прибора учета.

 Обнаружив магнит, энергетики составили в адрес недобросовестного жителя деревни акт о безучетном потреблении электрической энергии, а магнит демонтировали. Согласно акту, под воздействием мощного магнитного поля, счетчик не досчитал более 10 тыс. кВтч электроэнергии. Ее стоимость находчивый мужчина увидит в счетах энергосбытовой компании, которые увеличатся более чем на 55 000 рублей. Это значительно больше стоимости объема электричества, которое показал бы электросчетчик, если бы хозяину не пришло в голову установить на него магнит.
 
Энергетики напоминают, что объем неучтенного электропотребления рассчитывается по методике, прописанной в ПП РФ №442 от 04.05.2012. Согласно Постановлению, в случае безучетного электропотребления, его объем зависит от величины максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителя, а при отсутствии таких данных - от сечения кабеля. Чем больше мощность/сечение и период безучетки – тем больше придется заплатить.
 
Энергетики компании «Россети Московский регион» ( «МОЭСК») обнаружили нарушение в ходе рейда «Честный киловатт», когда  провели плановую проверку приборов учета электрической энергии у жителей деревни Старо-Подастрамьево Зарайского района Подмосковья. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика