06:55, 14 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Прибыль «Мосэнерго» по МСФО снизилась за полгода на 16,4%
ПАО «Мосэнерго» опубликовало сокращенную промежуточную консолидированную неаудированную финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), за 6 месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года.
Выручка ПАО «Мосэнерго» за 6 месяцев 2019 года сократилась на 3,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 103 млрд 855 млн рублей. Это произошло в результате снижения выручки от реализации мощности на 32,6% в связи с окончанием срока действия договоров о предоставлении мощности в отношении трех объектов ДПМ, а также в результате сокращения выручки от реализации тепловой энергии на 5,8% по причине снижения отпуска из-за более теплой погоды в отчетном периоде.
Операционные расходы по итогам I полугодия 2019 года составили 89 млрд 686 млн рублей, показав незначительный рост на 1,4%, в основном из-за роста расходов на топливо на 2,1%
Показатель EBITDA, скорректированный на чистое начисление резервов под обесценение активов, снизился в отчетном периоде на 17,6% — до 22 млрд 094 млн рублей.
Маржинальная прибыль ПАО «Мосэнерго» по итогам I полугодия 2019 года составила 17 млрд 247 млн рублей, продемонстрировав рост на 13,8% в результате увеличения выработки электроэнергии на 6,8% и средневзвешенной цены реализации электроэнергии на 10,1%.
Прибыль ПАО «Мосэнерго» по МСФО в I полугодии 2019 года сократилась на 16,4% и составила 12 млрд 730 млн рублей.
Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|