Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году «Псковэнерго» установит интеллектуальные системы учета электроэнергии на 143 трансформаторных подстанциях

Новости


06:49, 3 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В 2019 году «Псковэнерго» установит интеллектуальные системы учета электроэнергии на 143 трансформаторных подстанциях

В 2019 году «Псковэнерго» установит интеллектуальные системы учета электроэнергии на 143 трансформаторных подстанциях С начала 2019 года филиал «Псковэнерго» компании «Россети Северо-Запад» смонтировал автоматизированные системы технического учета на 69 трансформаторных подстанциях (ТП) 10/0,4 кВ.

К концу года такие микропроцессорные устройства появятся в общей сложности на 143 ТП. Проект реализуется в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030».

Данные приборы оборудованы функцией дистанционной передачи данных. Кроме того, компания существенно сокращает эксплуатационные расходы и обеспечивает прозрачность учета на всех этапах передачи электроэнергии.

В частности, теперь для определения величины отпуска электроэнергии по ТП 10/0,4кВ энергетикам не нужно ехать за десятки километров к подстанциям. Современные инженерные решения позволяют непрерывно контролировать текущее состояние сети в этом сегменте – видеть фактическую загрузку трансформаторов, параметры качества электроснабжения потребителей, выявлять очаги потерь.

Первый этап цифровизации системы технического учета электроэнергии на подстанциях 10/0,4 кВ «Псковэнерго» рассчитан на 2019–2025 годы. Планируется, что за это время в регионе такие системы будут установлены на 2300 трансформаторных подстанциях. Общая стоимость проекта – 160 млн рублей.

В прошлом году «Псковэнерго» завершило установку новых многофункциональных микропроцессорных приборов технического учета на подстанциях 110-35 кВ  и в распределительных пунктах 6-10 кВ. Установленное оборудование позволило интегрировать технический учет в автоматизированную систему коммерческого учета верхнего уровня и заложило основу для построения активно-адаптивной сети в регионе.


Все новости за сегодня (3)
06:37, 20 Июня 26

Губкинский университет открывает программы по искусственному интеллекту и новым технологиям переработки нефти

дальше..
06:35, 20 Июня 26

В Технической академии «Росатома» обсудили подготовку инженеров будущего

дальше..
06:32, 20 Июня 26

Молодые инженеры «Роснефти» создали нейросеть для нефтепроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика