Иван Болтенков отметил, что ТЭК продолжает серию встреч с главами 17 районов Санкт-Петербурга, на территории которых компания осуществляет свою деятельность.
Руководитель предприятия подчеркнул, что ГУП «ТЭК СПб» взяло курс на информационную открытость, выстраивание прямого диалога с жителями города посредством всех доступных средств коммуникации, в том числе через социальные сети.
В ходе рабочей встречи стороны подробно обсудили подготовку системы теплоснабжения Калининского района к новому отопительному сезону.
ГУП «ТЭК СПб» провело 13 запланированных гидравлических испытаний, в результате которых выявлен 31 дефект. Обнаруженные «слабые места» будут заменены в ходе летней ремонтной кампании. Руководство ТЭКа также отметило сокращение сроков отключения горячего водоснабжения в летний период для обеспечения комфорта горожан. Калининский район стал одним из немногих, где срок отключения ГВС не превышал 6 дней. Удельная повреждаемость теплосетей в районе находится на уровне среднегородского - 0,9 дефекта на километр.
В Калининском районе ГУП «ТЭК СПб» эксплуатирует 13 котельных и 548 км тепловых сетей, 127 км из которых – магистральные инженерные коммуникации. К сетям предприятия подключено свыше 1800 зданий (подключенная нагрузка – 1064 Гкал/час). В перспективе планируется подключить дополнительных абонентов к мощностям порядка 363 Гкал/час.
В настоящее время ГУП «ТЭК СПб» уделяет большое внимание улучшению качества теплоснабжения Калининского района. Для этого в 2019 году будет модернизировано почти 25 километров теплосетей, что составляет 17% от общего объема перекладки (145 километров). На сегодня реконструирована половина из планового объема - 13,5 километров тепловых сетей. Перекладка сетей будет завершена на проблемных объектах: в кварталах 38-38А и 35-36 севернее Муринского ручья.
Всего в развитие системы теплоснабжения Калининского района в 2019 году будет инвестировано около 1,2 млрд рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию 14 объектов теплоснабжения (котельных и ЦТП) и реконструкцию тепловых сетей.
На совещании был затронут вопрос задолженности потребителей района перед ГУП «ТЭК СПб» за тепло, которая по состоянию на 1 июня 2019 года составляет порядка 875 млн рублей. Процент оплаты равен 104,25%, что выше, чем в других районах Санкт-Петербурга. Основными должниками на территории Калининского района являются исполнители коммунальных услуг, которые задолжали 570 млн рублей. И если Жилкомсервисы с городской долей участия активно сокращают задолженность, другие, к сожалению, пока продолжают ее наращивать. Речь идет о такой категории абонентов, как частные управляющие компании.
«Сокращение уровня дебиторской задолженности – одна из ключевых задач руководства ТЭКа. Предприятие намерено оказывать всестороннюю помощь районам для решения этой проблемы», - сказал Иван Болтенков. Кроме того, руководитель компании заверил, что обозначенным в ходе встречи проблемным точкам системы теплоснабжения Калининского района будет уделено самое пристальное внимание со стороны предприятия. Речь идет о конкретных адресах и конкретных технологических решениях.
Стороны отметили конструктивную работу администрации Калининского района и ГУП «ТЭК СПб» и выразили надежду на совместное решение всех текущих и возникающих проблем.
13:03, 20 Марта 26
Энергоблок №3 Белоярской АЭС вышел на 100% уровень мощности после ремонта с модернизацией
дальше..
|
 |
12:59, 20 Марта 26
Активисты Новочеркасской ГРЭС запустили проект «Профессия в наследство»
дальше..
|
 |
12:56, 20 Марта 26
ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
дальше..
|
 |
12:54, 20 Марта 26
«ТГК-11» готовится к весеннему паводку
дальше..
|
 |
12:51, 20 Марта 26
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала годовая программа ВТД
дальше..
|
 |
08:23, 20 Марта 26
СГК направит более 350 млн рублей на обновление автопарка новосибирских ТЭЦ
дальше..
|
 |
08:20, 20 Марта 26
«Роснефть» представила туристический проект в Красноярском крае
дальше..
|
 |
08:19, 20 Марта 26
При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях отремонтируют общежитие энергетического колледжа
дальше..
|
 |
07:51, 20 Марта 26
Новосибирская ТЭЦ-4 установит на дымовых трубах приборы непрерывного контроля выбросов
дальше..
|
 |
07:28, 20 Марта 26
В Томской области построен газопровод для догазификации деревни Воронино
дальше..
|
 |
07:26, 20 Марта 26
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Ногинске
дальше..
|
 |
07:24, 20 Марта 26
ОДК повысила эффективность использования станков с помощью системы цифрового мониторинга
дальше..
|
 |
06:55, 20 Марта 26
В Анапе газифицированы четыре образовательных учреждения
дальше..
|
 |
06:53, 20 Марта 26
РЭА Минэнерго России: отраслевая аналитика оптимизирует нефтепереработку и логистику нефтепродуктов
дальше..
|
 |
06:09, 20 Марта 26
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
дальше..
|
 |
06:00, 20 Марта 26
Томский политех вошел в коллаборацию «Росатома» по созданию опорной лаборатории робототехники для атомной энергетики
дальше..
|
 |
05:58, 20 Марта 26
В Тульской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Павловка и селе Никитское
дальше..
|
 |
05:56, 20 Марта 26
Компания «Росатома» запустила услугу аутсорсинга операторства для сторонних владельцев ЭЗС
дальше..
|
 |
05:53, 20 Марта 26
Энергетики Бурейской ГЭС рассказали о секретах воды младшеклассникам Приамурья
дальше..
|
 |
05:29, 20 Марта 26
Правительство РФ направит 46,5 млрд рублей на развитие индустриальных парков и технопарков в ряде регионов
дальше..
|
 |
05:11, 20 Марта 26
В Нижегородской области подключен к газоснабжению дом для детей-сирот в городе Княгинино
дальше..
|
 |
05:08, 20 Марта 26
«Россети Московский регион» реконструировали ЛЭП в Раменском муниципальном округе
дальше..
|
 |
05:05, 20 Марта 26
В Технической академии «Росатома» прошла первая стажировка специалистов из Узбекистана
дальше..
|
 |
04:53, 20 Марта 26
В Ульяновской области газифицировано село Нагаево
дальше..
|
 |
04:51, 20 Марта 26
Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»
дальше..
|
 |
04:49, 20 Марта 26
На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана
дальше..
|
 |
04:46, 20 Марта 26
«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников
дальше..
|
 |
04:42, 20 Марта 26
«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке
дальше..
|
 |
04:36, 20 Марта 26
В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате
дальше..
|
 |
04:29, 20 Марта 26
В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка
дальше..
|
 |
04:11, 20 Марта 26
На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации
дальше..
|
 |
04:07, 20 Марта 26
Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды
дальше..
|
 |
04:05, 20 Марта 26
В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка
дальше..
|
 |
04:02, 20 Марта 26
РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»
дальше..
|
 |
03:59, 20 Марта 26
В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку
дальше..
|
 |
03:58, 20 Марта 26
«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области
дальше..
|
 |
03:16, 20 Марта 26
Росатомфлот помог эвакуировать моряка
дальше..
|
 |
03:12, 20 Марта 26
С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России
дальше..
|
 |
|
 |