![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» тестирует новую высокотехнологичную технику для расчистки просек ЛЭП
05:25, 24 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Пермэнерго» тестирует новую высокотехнологичную технику для расчистки просек ЛЭП ![]() Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» провели тестовый запуск современной лесохозяйственной машины. Мероприятие прошло в правобережной части краевой столицы - на площадке, расположенной в охранной зоне воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ 13 – Долина».
Испытания нового мульчера были проведены в реальных условиях лесной местности. Высокопроизводительный самоходный агрегат на гусеничном шасси предназначен для расчистки просек линий электропередачи. Спецтехника измельчает на корню кустарники и мелкие деревья. В течение 2019 года автопарки всех восьми производственных отделений филиала «Пермэнерго» пополнит более 60 единиц новой автомобильной и специальной техники. В составе модельного ряда: автомобили марки «УАЗ-390995», используемые в качестве бригадных машин, «УАЗ ПИКАП», «Рено ДАСТЕР», самосвалы «Урал NEXT», автомобили «ГАЗ-27527 «Соболь», грузопассажирские «ГАЗ 33088 Егерь», предназначенные как для перевозки персонала, так и специального оборудования и инструментов, снегоходы «Тайга Патруль 550» и многое другое. Использование современного автотранспорта позволяет энергетикам более оперативно осуществлять эксплуатационное обслуживание, выполнять строительство, реконструкцию и ремонт электросетевых объектов, способствует сокращению времени на устранение технологических нарушений, обеспечению надежного электроснабжения потребителей Пермского края.
Все новости за сегодня (1)
|
На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|