Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэнергоатом» признан лидером среди российских генерирующих компаний по производству электроэнергии

Новости


04:55, 22 Июля 19
Электроэнергетическая Россия
«Росэнергоатом» признан лидером среди российских генерирующих компаний по производству электроэнергии

«Росэнергоатом» признан лидером среди российских генерирующих компаний по производству электроэнергии Обнародован рейтинг генерирующих компаний по выработке электроэнергии за 2018 год.

По результатам исследования, проведенного одним из российских агентств, лидером по производству электроэнергии в прошедшем году стал концерн «Росэнергоатом» с суммарной годовой выработкой (новый рекордный уровень) в 204,3 млрд кВтч.

На втором месте – ООО «Газпром энергохолдинг» (146,5 млрд кВтч), на третьем - ПАО «РусГидро» (144,2 млрд кВтч). 

Сегодня концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 29,1 ГВт.

В настоящее время доля атомной генерации составляет около 19% от всего объема выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика