Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала заменили аккумуляторную батарею на подстанции Эмаль в Пермском крае

Новости


11:15, 2 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Урала заменили аккумуляторную батарею на подстанции Эмаль в Пермском крае

Установленная на ПС 220 кВ Эмаль батарея намного компактнее своего предыдущего аналога и занимает лишь 1/3 помещения аккумуляторной. Необходимость замены была обусловлена большим износом старого оборудования, которое находилось в эксплуатации 30 лет.

Кроме того, новая батарея надежнее, экологичнее и практически не требует обслуживания. Персонал подстанции планирует в освободившемся пространстве организовать комнату эмоциональной разгрузки с тренажерами.
Аккумуляторные батареи являются резервным источником питания подстанции в аварийных режимах. Они обеспечивают работу систем релейной защиты автоматики и телемеханики, аварийной и предупреждающей сигнализации, а также коммутационных аппаратов в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд.
В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Лысьвенского района Пермского края.
Подстанция 220 кВ Эмаль мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. Она является основным центром питания Лысьвенского района Пермского края общей численностью населения 80 тысяч человек. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий региона, как Лысьвенский металлургический завод, а также магистральных нефтепроводов.
Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Урала в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд мероприятий, направленных на их модернизацию.


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика