Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию Пикалевская в Ленинградской области

Новости


10:30, 2 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада модернизируют подстанцию Пикалевская в Ленинградской области

Магистральные электрические сети Северо-Запада устанавливают элегазовые выключатели и трансформаторы тока на подстанции 220 кВ Пикалевская. Элегазовые выключатели 220 кВ заменят устаревшие отделители и короткозамыкатели.

Новое оборудование отличается высокой надежностью и удобством в эксплуатации. Выключатели предназначены для защиты электросетевого оборудования от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания они отключают напряжение в сети, предотвращая выход из строя линейного и подстанционного оборудования.
Помимо установки элегазовых выключателей на подстанции 220 кВ Пикалевская будут установлены два трансформатора тока 220 кВ и четыре комплекта разъединителей 220 кВ. В настоящее время специалисты МЭС Северо-Запада приступили к подготовительным работам – устройству площадок на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ для закладки фундаментов под размещение электротехнического оборудования.
Работы выполняются в рамках инвестиционной программы строительства, технического перевооружения и реконструкции объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения таких крупных промышленных потребителей Ленинградской области, как «Пикалевский цемент» и «Пикалевский глиноземный завод». Стоимость работ превысит 33 млн. рублей.
Подстанция 220 кВ Пикалевская введена в эксплуатацию в 1961 году. От подстанции отходят четыре линии электропередачи, соединяющие ее с тремя подстанциями 110 кВ и одной подстанцией 220 кВ. От работы энергообъекта зависит электроснабжение участка железной дороги Санкт-Петербург – Вологда, через который осуществляется пассажирское сообщение и перевозка продукции крупных промышленных предприятий региона.


Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика