![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КТК и «Сименс» подписали договор на техобслуживание газотурбинных установок и поставку запчастей
09:17, 4 Июля 19
Электроэнергетическая Россия КТК и «Сименс» подписали договор на техобслуживание газотурбинных установок и поставку запчастей ![]() Оборудование «Сименс», поставленное в рамках ранее заключенных договоров в ходе строительства системы КТК и реализации проекта расширения, эксплуатируется на нефтетранспортных объектах КТК в Астраханской области, в Республике Калмыкия и в Краснодарском крае, а также в Казахстане.
Подписан договор на техническое обслуживание газотурбинных установок и поставку запасных частей между КТК и компанией «Сименс». Подписи под документом поставили генеральный директор КТК Николай Горбань, президент «Сименс» в России Александр Либеров и президент «Сименс» в Казахстане Аудрис Барцявичюс. «Сименс АГ» – международный технологический концерн, который ведет свою деятельность во многих странах мира и специализируется в таких областях, как производство и распределение энергии, интеллектуальная инфраструктура для зданий и распределенные энергосистемы, автоматизация и цифровизация промышленных отраслей. Справочно: Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км; по этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ) позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях. Акционеры КТК: Российская Федерация (представленная Транснефтью – 24% и КТК Компани – 7 %) – 31%; Республика Казахстан (представленная Казмунайгазом – 19% и Kazakhstan Pipeline Ventures LLC - 1,75%) – 20,75%; Chevron Caspian Pipeline Consortium Company - 15%, LUKARCO B.V. - 12,5%, Mobil Caspian Pipeline Company - 7,5%, Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited - 7,5%, BG Overseas Holding Limited - 2%, Eni International N.A. N.V. - 2% и Oryx Caspian Pipeline LLC - 1,75%.
Все новости за сегодня (1)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|