![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первая в России цифровая подстанция 500 кВ «Тобол» переведена на телеуправление
09:35, 10 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Первая в России цифровая подстанция 500 кВ «Тобол» переведена на телеуправление ![]() Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») совместно с СО ЕЭС успешно завершили проект по переводу на дистанционное управление подстанции 500 кВ «Тобол». Это первый магистральный энергообъект Западной Сибири, на котором реализована данная технология.
Решения в этой области относятся к ключевым направлениям программы цифровизации ФСК ЕЭС. Технология позволяет значительно повысить качество управления электроэнергетическим режимом энергосистемы. В частности, обеспечивается кардинальное – вплоть до нескольких минут – сокращение времени переключений в электроустановках. Минимизируется риск ошибок персонала, снижаются расходы на оперативно-технологическое управление подстанцией.
Все новости за сегодня (8)
|
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа
Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|