Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции Приамурья выработали в апреле 1,095 млрд кВт•ч

Новости


10:26, 21 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Электростанции Приамурья выработали в апреле 1,095 млрд кВт•ч

Электростанции Приамурья выработали в апреле 1,095 млрд кВт•ч Электростанции региона за апрель нынешнего года выработали 1 млрд 095,2 млн кВт•ч, что уступает показателю апреля 2018 года 12,8%.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в апреле 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 704,4 млн кВт•ч, что превышает показатель аналогичного периода 2018 года на 5,6%.

За четыре месяца текущего года потребление в энергосистеме Амурской области достигло отметки 3 млрд 181,5 млн кВт•ч, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 2,1 %.

Электростанции региона за январь–апрель 2019 года выработали 4 млрд 628,2 млн кВт•ч, что меньше прошлогоднего показателя на 9,8 %.

Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика